Хулигана, показавшего банан Карлосу, отпустят на свободу

отметили
25
человек
в архиве
Хулигана, показавшего банан Карлосу, отпустят на свободу
Как сообщил журналистам директор пресс-службы «Зенита» Евгений Гусев, нет такой статьи, по которой хулигана могли бы привлечь к ответственности
Вчера фанат, показавший банан футболисту Роберто Карлосу, ещен находился в одном из отделений полиции, но теперь, скорее всего, будет отпущен, собщает Газета.СПб.Ру.

«Просто за показанный банан никто его не посадит. А чтобы осудить парня за оскорбление чести и достоинства, должно быть заявление потерпевшей стороны», — признался журналистам Евгений Гусев.

Напомним, один из болельщиков во время церемонии поднятия государственного флага РФ перед матчем 2-го тура «Зенит» — «Анжи» протянул с фанатской трибуны темнокожему бразильцу Роберто Карлосу очищенный банан. Фотографии этого поступка появились в СМИ.

Как заявил потом капитан «Анжи» Роберто Карлос, до этого он никогда не сталкивался с проявлениями нетерпимости в России.

«У нас в Махачкале на стадионе очень дружелюбная атмосфера. В “Анжи” играют люди из разных стран и разного вероисповедания, но атмосфера в команде замечательная и представить нечто подобное просто невозможно», – сказал Sports.ru Карлос.

Благодаря камерам наблюдения футбольному клубу «Зенит» удалось установить личность болельщика. Мужчина был задержан. Сам же Роберто Карлос на «Зенит» был очень обижен. Однако в суд по поводу защиты чести и достоинства оскорбленный футболист не подал.
Добавил precedent precedent 9 Апреля 2011
Комментарии участников:
mrAndy
+1
mrAndy, 9 Апреля 2011 , url
В общем ничего экстраординарного и тем более неожиданного в этой ситуации нет. Различные оскорбления в среде фанатов обычное дело.
Medium@
+2
Medium@, 9 Апреля 2011 , url
Культура страдает, да и по всему видать уровень образования не отягощает помыслы их… В общем люмпины, что там говорить. Добро пожаловать в сугубо потребительское общество.
PjUran
0
PjUran, 9 Апреля 2011 , url
Р. Карлос легенда моего детства. Они как звёзды — далеки, но красиво светят. Но время шло и вот Анжи… мда… фу… как-то.
PS причем тут банан вообще не понял.
PjUran
0
PjUran, 9 Апреля 2011 , url
+1 в музей это в самый центр моей мысли вы уловили. Я про то что если к примеру А.Джоли будет выступать в передаче «Пусть говорят», или вести корпоративы, то рухнет какой то мир в моём сердце, что то яркое и недоступное вдруг пропадёт за банальностью.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать