Японские компании отложили выход игр про катастрофы и катаклизмы

отметили
79
человек
в архиве
Японские компании отложили выход игр про катастрофы и катаклизмы
Из-за обрушившегося на Японию цунами сразу несколько игровых компаний решили отложить выход на японский рынок игр, сюжет которых завязан вокруг катастроф и стихийных бедствий.

Катаклизм в Японии заставил игровые компании перенести выход на японский рынок игр, в которых описываются катастрофы и стихийные бедствия, передает Wired.

Японский разработчик Irem прекратил работу над игрой Zettai Zetsumei Toshi 4 для PlayStation 3 — несмотря на то, что проект был почти готов. Релиз был запланирован на весну 2011 года. В игре задачей главного героя было выбраться из мегаполиса, разрушенного в результате землетрясения. Бродя по улицам, он помогал выбраться из-под руин уцелевшим жителям. В Zettai Zetsumei Toshi 4 были обещаны поддержка 3D-графики и управление с помощью контроллера движений PlayStation Move. Предыдущие части игрового сериала издавались за пределами Японии под названиями Disaster Report и Raw Danger!..
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 15 Марта 2011
Комментарии участников:
zombak
0
zombak, 16 Марта 2011 , url
В последней японской игре, мной игранной, русские космонавты разъебали Сан-Франциско. Так что ребятам реально в своём маразме надо уже остановиться.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать