Появился новый вид экстремального туризма «посети революцию»

отметили
16
человек
в архиве
Появился новый вид экстремального туризма «посети революцию»
Пляжи, древние памятники, гарантированное солнце — и запах революции в воздухе: Египет и Тунис делают ставку на свои недавние волнения, которые отпугнули туристов, но могут привлечь экстремалов. Прежде забитые гостиницы и пляжи пустуют после того, как здесь бушевали потрясения, и с этим, странам, получающим от туризма значительные доходы, нужно срочно что-то делать.

В этом году на крупнейшей туристической ярмарке мира, которая проходит в Берлине, стенд Египта по традиции украшен бюстами фараонов, но есть тут и одно новшество — макет площади Тахрир, эпицентра революции, которая привела к свержению президента Хосни Мубарака.

Лозунг над стендом: «Приезжайте и посмотрите место, где все это произошло».

«Египет, благодаря своей богатой истории и природной красоте всегда являлся пунктом, если не обязательным, то желательным для посещения, но теперь ко всему этому прибавился новый элемент», — говорит Хишам Заазу, представитель министерства туризма этой страны.

«Мы приглашаем туристов и готовы поделиться опытом демократической революции. Значение революции – это нечто из разряда и европейских ценностей тоже. Если европейцы хотят помочь Египту, они должны приехать к нам», — добавил Заазу.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 10 Марта 2011
Комментарии участников:
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 10 Марта 2011 , url
Старый экстрамальный атракцион — засунься и успей вынуться…
Best_i_ya
0
Best_i_ya, 10 Марта 2011 , url
ну и недвижимость самое то, сейчас покупать


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать