Главный дизайнер Кристиан Диор — Гальяно уволен из-за антисемитские высказывания

отметили
27
человек
в архиве
Главный дизайнер Кристиан Диор — Гальяно уволен из-за антисемитские высказывания
Дом моды Christian Dior во вторник уволил Джона Гальяно с поста главного дизайнера после того, как модельера обвинили в антисемитских высказываниях.

Решение об увольнении Гальяно было принято после того, как представители дома моды увидели видеоклип, в котором человек, похожий на модельера, говорит двум женщинам в парижском кафе: «я люблю Гитлера».

Сам 50-летний дизайнер настаивает на своей невиновности, сообщил его адвокат.

Речь идет о клипе, в котором, предположительно, Гальяно говорит посетителям парижского кафе следующее: «Люди вроде вас сейчас бы уже были мертвы. Ваши матери, ваши предки умерли бы в газовых камерах».

«Я только надеюсь, что, по крайней мере, эти ужасные слова напомнят нам, что предрассудки по-прежнему существуют и мы должны с ними бороться», — добавила актриса.

В четверг Гальяно был ненадолго задержан полицией после того, как мужчина и женщина подали на него жалобу. Пара утверждала, что дизайнер позволил себе антисемитские высказывания в их адрес, что спровоцировало обмен пощечинами.

«Неважно, что у него огромный талант, и что он внес гигантский вклад в восстановление стати дома Dior»

Александра Шульман, редактор британского издания журнала Vogue
Увольнение Гальяно совпало с первым днем парижской недели высокой моды. По плану его коллекция для Dior должна быть показана в пятницу, однако, состоится ли теперь показ, пока неясно.

Одним из ярких моментов карьеры Гальяно была коллекция 1993 года под названием “Побег юной принцессы Лукреции из большевистской России”, вдохновением для которой послужили женские образы из русской литературы XIX века.

В 1996 году Гальяно начал работать с Dior. Первый бутик дизайнера в Москве открылся годом позже.

Редактор британского издания журнала Vogue Александра Шульман написала на сайте журнала: «На мой взгляд Гальяно совершил ужасную ошибку. Настолько оскорбительное поведение нельзя проигнорировать. И тут неважно, что у него огромный талант и что он внес гигантский вклад в возрождение дома Dior».
Добавил Digg it Digg it 2 Марта 2011
Комментарии участников:
Digg it
0
Digg it, 2 Марта 2011 , url
Гальяно будут судить за антисемитские высказывания
rocknroll
-1
rocknroll, 2 Марта 2011 , url
самое интересное, что человек сильно унизил сам себя — кто он после этого?… талантливо раскрыл себя в производстве трусов и, в то же время, показал, что он мудак по жизни… что важнее?:)))
Digg it
-2
Digg it, 2 Марта 2011 , url
В тюрьме сгноить его!
rocknroll
0
rocknroll, 2 Марта 2011 , url
нет, я этого не говорил!
rocknroll
+1
rocknroll, 2 Марта 2011 , url
что может быть хуже, чем быть реальным человеком и в один момент стать мудаком? быть дерьмом и попасть в тюрьму — это не то же самое!:)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать