В Москве поставят оперу о «Сколково»

отметили
23
человека
в архиве
В Москве поставят оперу о «Сколково»
Как сообщили «Русской службе новостей» организаторы, спектакль под названием «Сказание о храме науки Сколково» пройдет в Московском академическом Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко. Создание и постановка оперы приурочены к 15-летию журнала «Эксперт». В спектакле обыгрывается создание и развитие инновационных технологий в России, а также строительство наукограда «Сколково». Постановку будет сопровождать симфонический оркестр, солистами выступят известные российские оперные певцы.

Также организаторы поделились с РСН и сюжетом оперы: «В государстве Москопотамия правят два брата – бог Денег и бог Науки. У бога Денег есть свой храм, а у бога Науки храма нет. Визирю снится сон, как в стране кончилась нефть. Он делится с правителями мрачными играми своего подсознания. Боги решают построить храм Науки, чтобы спасти страну от гибели. Мудрый Визирь прилагает все усилия, чтобы принудить жрецов Денег к инновациям и возвести величественный храм».

Спектакль состоится 12 апреля в Московском академическом Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко.
Добавил trudoden trudoden 28 Февраля 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
MonGeneral
0
MonGeneral, 28 Февраля 2011 , url
Сказка ложь! Но в ней намек, добрым молодцам урок! (с) понятно кто
trudoden
+1
trudoden, 28 Февраля 2011 , url
Мы делили апельсин,
Много наших полегло!
HUKS
+1
HUKS, 28 Февраля 2011 , url
Кто-то мне рассказыал, что в приснопамятное брежневское время было создано музыкальное произведение «Миллион тонн кубанского риса»… :-)
Вот чем-то напомнило…
А раньше еще было:
“Расти, расти, кукуруза
на всей территории Советского Союза...”
axes
+6
axes, 28 Февраля 2011 , url
И тут, под аккомпанемент духовых вступает хор:

Распилим, распилим…
Бюджет поскорее!!!
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 28 Февраля 2011 , url
На благо и радость Советских людей…
rocknroll
0
rocknroll, 28 Февраля 2011 , url
а че! креативненько! коммерческий успех гарантирован, так как туда админресурсом будет загнано не мало народа — все «наши» (которые в кавычках), молодая и не очень гвардия российского едра, активисты всякие и тому подобное, все за партийные деньги, так что можно не стесняться — «мозги» нынче дороги! а в «осколково» вообще бесценны!
Andronid
0
Andronid, 28 Февраля 2011 , url
back to ussr? :-o
Lim
0
Lim, 28 Февраля 2011 , url
В пресс-службе театра Станиславского и Немировича-Данченко GZT.RU сообщили, что на 12 апреля в театре постановок не назначено. Собеседник GZT.RU отметил, что кто-то может арендовать площадку театра на этот день.

«Поскольку в сообщениях СМИ упоминается журнал „Эксперт“, думаю, они будут ставить спектакль в качестве капустника»,— отметил представитель театра.

А, так хотелось написать, что Данченко в гробу перевернулся, что жопу лизать — не высокое искусство и в том же духе. Но, гораздо приятнее заметить, что утка все это.
Nik_vr
+1
Nik_vr, 28 Февраля 2011 , url
Вот они первые инновации — нано-опера про мега-распилы!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать