Оппозиция пообещала устроить в России Египет… Когда потеплеет

отметили
39
человек
в архиве
Оппозиция пообещала устроить в России Египет… Когда потеплеет
В субботу в Москве состоялся митинг «Комитета пяти требований» — коалиции, объединяющей больше десяти организаций внесистемной оппозиции. Участники митинга требовали отставки премьер-министра РФ Владимира Путина

Митинг, прошедший на Пушкинской площади при температуре минус 18 градусов, получился немногочисленным (на него пришло около двухсот человек), однако задорным. Скандирование «Россия без Путина!» вовсю звучало еще до начала акции. Премьер-министр России стал основным объектом критики собравшихся. Активист «Солидарности» Михаил Кригер сказал, что день, «когда Владимир Путин отправится за решетку», станет для него праздником. Причем господин Кригер готов справлять его ежегодно. Один из участников митинга держал плакат «Путин — фартовый оборотень! Пока…». «Путин косолапый по стране идет. Бизнес нагибает, на закон кладет» — декламировал ходивший вдоль сцены оппозиционер.

«Комитет пяти требований» был создан в прошлом году и объединил активистов «Объединенного гражданского фронта», «Левого фронта», «Солидарности» и других организаций. Пять требований сводятся к отставке правительства, роспуску обеих палат парламента, досрочным выборам, радикальному обновлению личного состава милиции, а также к принятию прозрачного бюджета. Представители оппозиции к комитету относятся неоднозначно. Так, часть активистов «Солидарности» участвует в его деятельности, еще же часть считает митинги комитета «клоунадой».

В толпе ходили сборщики денег на помощь политзаключенным и на «буклеты для Михаила Ходорковского». Каждое следующее выступление было радикальнее предыдущего. «Эту власть нужно послать по известному адресу!» — настаивал активист «Левого фронта» Анатолий Баринов. «В Сибирь? В Краснокаменск?» — с надеждой спросили его из толпы. «Значительно дальше!» — был непреклонен господин Баринов. А представитель малочисленного комитета «Республиканская альтернатива» и вовсе заявил, что оппозиция должна настаивать на распаде России. Даже для собравшейся публики это было слишком: кто-то даже засвистел. «Распад России должен стать лозунгом против партии “Единая Россия”»,— пояснила свою мысль представительница комитета. Эта мысль была встречена редкими, но аплодисментами.

«В следующий раз мы соберемся в мае. Нас будет много, и власть испугается!» — пообещал господин Каспаров. Воодушевленная толпа скандировала в ответ: «Путин, уйди сам!»
Добавил PM PM 21 Февраля 2011
проблема (5)
Комментарии участников:
Vlad2000Plus
+7
Vlad2000Plus, 21 Февраля 2011 , url
Да, на пятнадцатиградусном морозе митинговать тяжело…
MaksZzn
+3
MaksZzn, 21 Февраля 2011 , url
Вспомнилось…
PM
-1
PM, 21 Февраля 2011 , url
В этой интерпретации новости, митинг очень цирк напоминает, улыбнуло.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 21 Февраля 2011 , url
Для этого нужно сначала хотя бы на тысячу лет разработать план постройки пирамид… а человек смертен, причем внезапно смертен.
Kreved
+2
Kreved, 21 Февраля 2011 , url
Если выйдут эти товарищи, выйдут и товарищи из противоположного лагеря (ДПНИ и прочие зигометатели)
Путин будет кушать попкорн и смотреть как они дерутся
sound
0
sound, 21 Февраля 2011 , url
левый фронт какой-то
Capitan_Black
+4
Capitan_Black, 21 Февраля 2011 , url
А что,«зимнюю» надбавку Обком не оплачивает? Вот-ведь, жмоты!
trudoden
+4
trudoden, 21 Февраля 2011 , url
Фрики какие-то
pingpong
+7
pingpong, 21 Февраля 2011 , url
Это не оппозиция, это цирк.
klinton11
0
klinton11, 21 Февраля 2011 , url
Вдобавок шапито
HUKS
+5
HUKS, 21 Февраля 2011 , url
Очередная клоунация funny-оппозиции…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать