«Мубарка добили малолетние блондинки!»

отметили
22
человека
в архиве
«Мубарка добили малолетние блондинки!»

Упоминание о таинственных «блондинках» появилось в последние дни на многих сайтах, где общаются победившие революционеры.

– Эту шутку на площади Тахрир повторяют многие, – сообщили нам празднующие победу каирские студенты. – «Комнатная площадь Тахрир в Америке» (так называется ролик). Конечно, это шутка… Но серьезная шутка.

Эту фразу по-русски можно переиначить, как «в каждой шутке есть доля шутки».
Так говорят египетские повстанцы, ссылаясь на видео в Интернете, где четверо американских малышек играют в площадь Тахрир

Маленькие американки устроили площадь Тахрир в детской комнате
Содержание ставшего столь знаменитым видеоролика незатейливое: четверо американок 6-9 лет устроили в детской свой маленький «Тахрир». Нарисовав плакаты и размахивая американским и египетским флагами, они бегали по кругу и вопили на арабском языке лозунги: «Убирайся Мубарак!» (Яскут Хосни Мубарак!), «Да здравствует Египет!» (Тах я миср!) и «Свобода!» (Хоррейя!). Видео опубликовала их мама, которая пояснила: «Не удалось уговорить девочек лечь спать, потому что они очень хотели принять участие в акции протеста на площади Тахрир. И я предложила им записать видео их личного протеста и отправить в Интернет для всех сочувствующих. Дело в том, что мы долго жили в Каире. Младшая дочь Самара там родилась. Она была особенно горда, что ей выпало нести флаг своей страны, поддерживая ее. Если серьезно, наши сердца с вами. Да здравствует Египет!»

Всего за два дня это видео стало самым популярным в Египте – 329 055 просмотров! По популярности оно побило даже кошмарную видеозапись, запечатлевшую, как 28 февраля дипломатический автомобиль намеренно размазывает по асфальту толпу демонстрантов – всего 72 902 просмотров. Хотя именно после его многочисленных трансляций по «Аль-Джазира» демонстранты объявили «День гнева», когда разъяренная миллионная толпа вышла на улицы и спалила штаб правящей партии)....
Ярослава ТАНЬКОВА
Добавил precedent precedent 12 Февраля 2011
Комментарии участников:
MonGeneral
+2
MonGeneral, 12 Февраля 2011 , url
Что должно быть в рекламном ролике? Дети, животные, непонятные слова. В этом успех. (с) Гуру маркетинга


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать