В Египте ждут новых демонстраций. Для русских туристов они стали развлечением в которых они активно участвуют

отметили
65
человек
в архиве
Сегодня, в пятнадцатый день египетской революции, в Каире планируются новые массовые акции протеста. После небольшой передышки, вызванной началом переговоров оппозиции и правительства, манифестанты вновь собираются громко напомнить о своих требованиях — отставке президента и правительства.

Основные события по-прежнему разворачиваются на столичной площади Тахрир, откуда тысячи демонстрантов, ночующих в палатках и под тентами, не намерены расходиться, пока не добьются своего, передает Al Jazeera. Военные накануне попытались потеснить оппозиционеров, чтобы возобновить автомобильное движение вокруг площади, но натолкнулись на активное сопротивление и были вынуждены отказаться от своих намерений.

Египетские демонстрации стали для русских туристов новым развлечением. На эту тему родился анекдот

Неудивительно, что подобные массовые акции проходят в курортных городах, включая Хургаду. Общая атмосфера там пока не агрессивная — египтяне устраивают шествия с музыкой, пением и кричалками. Более того, как пишет «Комсомольская правда», эти демонстрации стали новым развлечением для все еще остающихся на курорте российских туристов.

«Наши люди с энтузиазмом и огромным удовольствием бродят по улицам, вливаясь в толпы митингующих. Вместе с ними они воодушевленно потрясают плакатами и выкрикивают лозунги», — рассказал изданию один из аниматоров отеля в Хургаде.

При этом туристам совершенно все равно, какой именно из митингов поддерживать. Программа минимум — сфотографироваться на фоне лозунгов с египетским флагом. Программа максимум — в компании демонстрантов попрыгать на крыше автомобиля, покричать хором и снять это на камеру. Одни скандируют: «Мубарак, ты нам нужен!», другие — «Мубарак, гоу аут!» Третьи потрясают лозунгом с поистине философским стишком: «We oll will die, but Egipt still alive!» («Мы все умрем, но Египет будет жив»).
Добавил latpost latpost 8 Февраля 2011
Комментарии участников:
latpost
+10
latpost, 8 Февраля 2011 , url
Программа максимум — в компании демонстрантов попрыгать на крыше автомобиля, покричать хором и снять это на камеру.
Крэзи Рашинс! =)
rocknroll
+2
rocknroll, 8 Февраля 2011 , url
Военные накануне попытались потеснить оппозиционеров, чтобы возобновить автомобильное движение вокруг площади
как это по-русски! ты протестуешь и хочешь, чтобы власть ушла в отставку? — эээ, сначала освободи движение, здесь машины ездить должны, а здесь должны ходит пешеходы… тут люди мороженное покупают, что не видишь?! и всем этим людям ничего не надо, не надо свергать никакую власть. а вот ты один хочешь, чтобы власть ушла! некрасиво! тут у нас демократия — машины, пешеходы — никто не против — все за!:)))
Злой Че
+19
Злой Че, 8 Февраля 2011 , url
С лозунгами «Египет — для русских!» ;-)
pda
+8
pda, 8 Февраля 2011 , url
«We oll will die, but Egipt still alive!» («Мы все умрем, но Египет будет жив»

Фром май харт?
begemoth
+4
begemoth, 8 Февраля 2011 , url
Десятки тысяч русских туристов, зараженных бациллами цветной революции, возвращались домой…
2011 год в России обещал быть жарким.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать