МВД: возбуждено уголовное дело по поводу новогодних корпоративов с участием «звезд эстрады»

отметили
23
человека
в архиве
МВД: возбуждено уголовное дело по поводу новогодних корпоративов с участием «звезд эстрады»
В Москве возбуждено уголовное дело в отношении руководителей продюсерского центра, которые присвоили 21 млн рублей, сообщили в пресс-службе Департамента экономической безопасности МВД России.
«Выявлены факты нарушения действующего законодательства фактическими руководителями продюсерского центра «ЛЭПЛЕЙБЛ» (LAP), которые подозреваются в организации торжественных мероприятий с участием звезд российской эстрады, в том числе новогодних корпоративных праздников, без оформления соответствующей бухгалтерской и налоговой документации», – говорится в сообщении.
В пресс-службе уточнили, что противоправная деятельность осуществлялась без ведома генерального директора и учредителя продюсерского центра, а его подпись на документах подделывалась, что подтвердило почерковедческое исследование.
«Финансово-хозяйственные взаимоотношения со звездами шоу-бизнеса не оформлялись, а деньги им передавались исключительно наличными из рук в руки, – подчеркнули в пресс-службе. – Материальный ущерб, нанесенный продюсерскому центру, составил свыше 21 млн рублей».
В МВД утверждают, что, «по имеющейся информации», денежные средства продюсер центра вкладывал «в собственную раскрутку в качестве сольного певца – студийная запись песен, съемки видеоклипов и так далее». Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием».
Добавил latpost latpost 7 Февраля 2011
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать