В тульское СИЗО наркотики доставляли с помошью радиоуправляемого вертолёта и воздушных шаров

отметили
22
человека
в архиве
В тульское СИЗО наркотики доставляли с помошью радиоуправляемого вертолёта и воздушных шаров
Для доставки наркотических средств в СИЗО №1 г.Тула лица, содержащиеся под стражей, и их пособники на свободе придумали такой изощрённый способ. Использовались воздушные шары, наполненные специальным газом, к которым привязывали наркотические средства и переправляли на режимную территорию СИЗО. В результате проведённых оперативно — розыскных и режимных мероприятий данный канал доставки наркотиков был перекрыт.
Не желая мириться с поражением, лица, заключённые под стражу, постоянно пытаются организовать новые, всё более ухищрённые способы доставки в СИЗО запрещённых предметов и веществ. Описанный ниже случай удивил даже видавших виды ветеранов-оперативников.
Для молодого человека цыганской национальности, в настоящее время содержащегося под стражей в СИЗО № 1 г. Тула, чье имя в интересах следствия не называется, распространение наркотиков стало делом всей его жизни даже. Это пагубное занятие он не оставил даже будучи заключенным под стражу.
В период содержания в СИЗО-1, будучи осужденным за вооружённое разбойное нападение, фигурант был изобличён в причастности к незаконному обороту наркотических средств. За это он был привлечен к уголовной ответственности по ст. 228 УК РФ. По совокупности приговоров срок его уголовного наказания увеличился на 5 лет лишения свободы. Но это молодого человека не остановило. Он разработал план, основной целью которого была организация канала доставки наркотических средств и запрещенных предметов в следственный изолятор. Используя свои преступные связи на свободе, фигурант организовал сбыт наркотиков, денежные средства, от реализации которых поступали на его лицевой счет, открытый в одном из банков Тульской области.По указанию фигуранта его подельниками был приобретен радиоуправляемый вертолет. К покупке вертолета «наркодиллеры» подошли со всей серьезностью. Ими был тщательно изучен рынок радиоуправляемых игрушек, где особое внимание было уделено грузоподъемности модели, легкости управления и возможности выполнять фигуры высшего пилотажа.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 1 Февраля 2011
Комментарии участников:
Никандрович
+1
Никандрович, 1 Февраля 2011 , url
Их бы энергию, да в нормальное русло)))))
catherina
0
catherina, 2 Февраля 2011 , url
Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать