Музыкальная ложь. Падают продажи альбомов, зато растут продажи песен.

отметили
74
человека
в архиве
Музыкальная ложь. Падают продажи альбомов, зато растут продажи песен.
Разговоры о том, что музыкальная индустрия терпит колоссальные убытки из-за пиратов, как выяснилось, серьёзно преувеличены. Большинство обвинителей пиратства, вероятно, даже не представляют, что продажи музыки в мире на подъёме — с 2006 по 2009 год они выросли с рекордного показателя в миллиард до нового рекорда в полтора миллиарда долларов на продаже одних только песен.
Добавил ramstor ramstor 29 Января 2011
Комментарии участников:
vodmin
+3
vodmin, 30 Января 2011 , url
Ну, а копирасты расскажут, что если бы не было пиратов, было бы у них уже 3 млрд денег.
den-rad.livejournal.com
+4
den-rad.livejournal.com, 30 Января 2011 , url
Производители подков вообще разорились! Если звукозаписывающие студии не могут приспособится к новому времени, пусть идут прямо на кладбище, придут другие студии и будут прекрасно жить в этих условиях.
GreyWolf
+3
GreyWolf, 30 Января 2011 , url
Покупал ДВД в интернете, получил только с 3 попытки. (Хоть и платил за один раз, магазин честный оказался) пока на всем пространстве бывшего Варшавского договора в почте порядок не наведут, решил больше не пользоваться их услугами. Если и надо что-то послать страхую на 500$ (есть у нас такая услуга), тогда если не получу и почта потеряет, то я еще и заработаю. Как начал так делать, ни одна посылка не пропала и доходила в течении 3 дней :))
den-rad.livejournal.com
-1
den-rad.livejournal.com, 30 Января 2011 , url
Покупать DVD и CD диски через интернет — неудобно, пытался. Но теперь я покупаю сами MP3 файлы, выходит удобно. Коробочка конечно хорошо, но мне достаточно думать, что исполнителю достанутся деньги.
GreyWolf
+1
GreyWolf, 30 Января 2011 , url
Часто на Pre-Order DVD или CD скидка до 50%, а вот на Digital Download скидку не дают (сволочи) Буржуям дешевле DVD или CD купить и еще скидку получить, чем с качать Digital Download. Причем у 90% онлине магазинов в UK доставка по UK бесплатна. Хотя и за границу доставка примерно 2.5 фунта. только если у них в почте как в банке — заказал получил, а у нас раз на раз не приходиться… Там наши страны входят в категорию ненадежных. Там у них Warning красными буквами — пользуетесь на свой страх и риск или доплачиваешь 12 фунтов за страховку (если вещь дорогая), правда компакт за 20 фунтов страховать западло.
den-rad.livejournal.com
0
den-rad.livejournal.com, 4 Февраля 2011 , url
Сейчас проще раскрутится молодым исполнителям, цифровая дистрибуция позволяет снизить себестоимость музыки — не нужен диск, коробочка с буклетом, цепь поставщиков. Только исполнитель и интернет-магазин на одной стороне и покупатель на другой. Можно покупать музыку не вставая с дивана, оплачивая карточкой или PayPal.
Разве условия стали хуже? Нет, они изменились.
Max Folder
0
Max Folder, 4 Февраля 2011 , url
Да. Только 80% прибыли принесли всего 52000 популярных треков. Несколько миллионов треков за год не купил никто.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать