Турецкие отели отказываются селить мужчин без женщин

отметили
30
человек
в архиве
Турецкие отели отказываются селить мужчин без женщин
На туристических форумах активно обсуждается запрет на бронирование в турецких отелях номеров только мужчинами. Отельеры отказываются заселять у себя как одиноких мужчин, так и мужские компании из нескольких человек в один номер.

Речь идет о 20 – 30 отелях, рассказал dp.ru генеральный директор туристической компании «Tez Tour» Владимир Каганер. По его словам, «это минимальное количество турецких отелей». Такие запреты встречались раньше и в Европе, говорит Владимир Каганер.

Несколько причин, по которым отельеры запрещают мужчинам селиться без дам, перечисляются на сайте турагентства «Велл»: «Одна из них — хозяева отелей не хотят привлекать гостей нетрадиционной ориентации. Турция хоть и светское государство, но все же мусульманские традиции весьма сильны.

Другая причина в том, что многие мужчины даже с вполне традиционной ориентацией отдыхают слишком активно и шумно. Многие отели в Турции ориентированы на семейный отдых, и приезжая в отпуск с ребенком, родители не хотят, что бы их чадо наблюдало откровенные сцены, неприличное поведение и желают спокойно спасть по ночам.

Ну и не стоит забывать, что одноместное размещение не всегда выгодно отелю. Гораздо прибыльнее расселить в номере пару или семью, чем одного человека».
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 27 Января 2011
Комментарии участников:
k-s
+2
k-s, 27 Января 2011 , url
Но они не против одиноких женщин, понятно, понятно.
Lim
0
Lim, 28 Января 2011 , url
мда, а кого они будут селить в одноместные номера? Так-то, оно, конечно, выгодней вместо одного человека, заселить семью. на раскладушках.
suhan
-1
suhan, 28 Января 2011 , url
о, холостяки возбулись :)
Lim
0
Lim, 29 Января 2011 , url
хех, у меня жена и двое ребятишек, между прочим))))))))
suhan
-1
suhan, 29 Января 2011 , url
в таком случае — в Турцию только с семьей, и новость нас не касается :))
Lim
0
Lim, 29 Января 2011 , url
еще как касается! Они хотят меня с семьей заселить в номер, где одному положено жить.

Ну, ооочень приблизительно говоря.)
suhan
-1
suhan, 29 Января 2011 , url
а мне наоборот показалось, что турки хотят получить семьи на отдых и не очень хотят гомиков и бухающих. Это основная причина запретов, а «засунуть» в комнатушку это они и до запретов мечтали :)
В любом случае Турция не занимает высокое место в ТОП моих предпочтений по отдыху. Они могут хоть все свои отели сжечь, меня это не расстроит :))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать