Сатану нельзя засудить — у него нет домашнего адреса, значит, он не сможет получить повестку (Судебные иски, которые рассмешили мир)

отметили
22
человека
в архиве
Сатану нельзя засудить — у него нет домашнего адреса, значит, он не сможет получить повестку (Судебные иски, которые рассмешили мир)
Суд — это весело. Во всяком случае, иногда. Например, когда неграмотный житель Флориды обращается в суд с жалобой, в которой называет основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа шпионом и террористом, а его детище, то есть непосредственно сайт, — источником стресса, повышения кровяного давления и депрессии. Все еще не смешно? Тогда вот вам забавная подробность: этот самый житель Флориды оценил свой стресс от WikiLeaks в 150 миллионов «доллоров». Но и это еще не все…

Так, например, американец утверждает, что деятельность WikiLeaks привела не только к ухудшению его, Дэвида Пичфорда, здоровья, но также к угнетению психологического и физического состояния всех жителей США и всей остальной планеты. При этом истец утверждает, что господин Ассанж устроил все это безобразие «намренно» (в оригинале документа — intntional).

Далее Пичфорд пишет, что «шпион, террорист и предатель» Ассанж повинен в возникшей у истца депрессии, стрессе и обострении загадочной болезни — «гипер тенции» (hyper tention), под каковой, видимо, имелась в виду гипертония. При этом житель Флориды подчеркивает, что все эти безобразные вещи творятся с ним на фоне постоянного страха заработать очередной сердечный приступ и боязни оказаться на грани «ядирной» (nucliar) войны. Словом, прямо беда!

Конечно, когда все так серьезно, не стоит удивляться, что свои страдания несчастный, замученный Ассанжем и его вездесущим «викиликсом» американец оценил в 150 миллионов долларов. «Доллоров» (dollors), если уж в точности цитировать Пичфорда.
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 20 Января 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
Haifi
+2
Haifi, 20 Января 2011 , url
Ах, как хорошо, прочитать напоследок такую забавную новость! Спасибо! Срочно отправляюсь спать с хорошим настроением, пока не появились очередные ужастики.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать