Ассандж: Меня поместили в тюрьму вместе с п***растами, которые громко кричали о своих преступлениях

отметили
90
человек
в архиве
Ассандж: Меня поместили в тюрьму вместе с п***растами, которые громко кричали о своих преступлениях
Ассандж рассказал, что за время пребывания в тюрьме его трижды переводили из камеры в камеру. "Сначала я был в камере предварительного заключения. В отличие от остальных заключенных, моя камера была постоянно закрыта. Потом меня перевели в крыло Onslaw, где содержатся 350 заключенных, представляющих физическую опасность для других заключенных и охранников: это люди, которые предположительно были осуждены за преступления сексуального характера, убийства детей", — приводит газета слова Ассанджа. Однако содержать его в Onslaw, видимо, было опасно, так как существовала угроза, что кто-нибудь на него нападет и убьет, поэтому Ассанджа перевели в изолированный блок, куда отправляют самых непокорных заключенных. По его словам, с каждым переводом условия содержания становились все хуже. "Я целыми днями находился один в камере. В соседних камерах сидели безумные педерасты, всю ночь кричавшие о своих преступлениях. Всю ночь приходилось слушать эти крики", — цитирует издание.

Ассандж назвал действующую систему тюремного заключения очень "советской" и бюрократической. В то же время он рассказал, что большинство тюремных охранников были на его стороне, а один сотрудник даже передал ему записку, где было сказано: "У меня только два героя в этом мире: Мартин Лютер Кинг и вы".
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 22 Декабря 2010
Комментарии участников:
Bicycle
0
Bicycle, 22 Декабря 2010 , url
Ассандж назвал действующую систему тюремного заключения очень "советской"
ему-то откуда это знать? фильмов насмотрелся американских.

передал ему записку, где было сказано: "У меня только два героя в этом мире: Мартин Лютер Кинг и вы
ога, прям так оно и было.
IshuOtvety
0
IshuOtvety, 22 Декабря 2010 , url
А вы готовы со своей семьей переехать в Северную Корею? :) Поэтому не стоит на них обижаться. Пропаганда она и на западе пропаганда. Тем более что мы то с вами знаем, что жилось тут на самом деле хорошо. Так ведь? :)
Bicycle
-1
Bicycle, 22 Декабря 2010 , url
причёт тут Корея?
IshuOtvety
0
IshuOtvety, 22 Декабря 2010 , url
Понятно. Значить это:
ему-то откуда это знать? фильмов насмотрелся американских
папка подсказал? )
Bicycle
-1
Bicycle, 22 Декабря 2010 , url
ну зачем вы на конфликт навязываетесь? я вас серъёзно спрашивал.
IshuOtvety
0
IshuOtvety, 22 Декабря 2010 , url
Какой конфликт? Я щас закрою вкладку в браузере и все, конфликт для меня исчерпан )

Ну как при чем Сев. Корея, для нас она сейчас нечто отсталое в том числе и в плане гражданских прав. В глазах западных людей СССР остался как нечто «ужасное» по сравнению с их демократическими странами.
IshuOtvety
+2
IshuOtvety, 22 Декабря 2010 , url
Кстати, для меня он если не герой, то символ чего-то нового. Я не подросток и не кричу о нем, но про себя, скромно, немного восхищаюсь. И неважно кто или что за ним стоит. Важен даже не он как личность (это еще стоит решить), но сама ситуация. Конечно чудес не бывает, и кто-то «сильный» должен будет воспользоваться этим в своих интересах. Но в ситуации когда выбор основан лишь на вере и между «они герои» или «это все zog» — я осторожно склоняюсь к первому варианту :)
X86
+1
X86, 22 Декабря 2010 , url
Ассандж назвал действующую систему тюремного заключения очень "советской"
Гм, странно. У нас вот тоже есть нормы о раздельном содержании заключенных различных категорий, но также как и в других странах нигде не установлено, что еще должна быть и звукоизоляция.
Лиман
+14
Лиман, 22 Декабря 2010 , url
очень "советской"
Не берите в голову, на Западе уверены, что хуже советского режима на земле ничего не было. Был еще фашистский, но там пострадали евреи, что не хорошо конечно, но не смертельно, так как выяснилось ведь их спасли солдаты Великобритании и США, как и саму Европу. :)
pda
+2
pda, 22 Декабря 2010 , url
которые громко кричали о своих преступлениях
Ждём новых утечек? ;-)
IshuOtvety
+1
IshuOtvety, 22 Декабря 2010 , url
Я не хочу сказать, что есть цепочка указаний, идущая от Хилари Клинтон к журналисту The Guardian, это было бы смешно, так не бывает в реальном мире, который гораздо интереснее и тоньше. Высшая власть создает среду, из которой индивиды черпают свои представления о том, чего хочет власть. Возможно, в организации и группы и поступают какие-то прямые указания, однако каждый человек или группа действуют так, чтобы максимально гарантировать собственные интересы. Стремление к амбициозной карьере, славе, созданию и сохранению альянсов, желание оказать услуги друзьям, родственникам или однопартийцам, попытки сделать из страха то, о чем тебя не просили: все это создает среду

Хорошо сказал.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать