Манежная: Я видел, как убивали человека

отметили
75
человек
в архиве
Когда генерал уже ушел за отцепление. Когда у фанатов уже закончились практически весь заряд файеров и петард. Когда на Манежной осталось меньше одной пятой того народа который был ещё час назад. Я решил, что и мне пора уходить. Хотя остатки толпы периодически подхватывали «русские вперед», казалось, что все близится к концу. Народ расходился небольшими группками.

Внезапно началось движение. Они бежали человек 15 из разных сторон. «Бей хача!» — крикнул один. «Сейчас отыграемся!» — восторженно заметил другой.

Я не видел, как это начиналось, но я видел, как добивали. У фонтана. Уже за гранитным бортом. Это тело били ногами несколько человек. Казалось, что человек не может быть таким, резиновым что ли. Удары прилетали по телу, по лицу, по голове. Его подбрасывало и роняло одновременно. «Не убиваем, не убиваем,» — заметил один из нападавших. Ещё несколько ударов ногами. Сверху. По голове. Мне казалось, это конец одной человеческой жизни. Через секунду они убежали. Грязным мешком, рядом с подсвеченным куполом лежало оно. Осталось несколько наблюдавших. «Чего такого? Чурку убили?» — удивился один из молодых людей проходящих мимо.

Он был не мертв. По крайней мере, тогда. Странно, но крови почему-то тоже было совсем мало. Он не кричал и не звал на помощь. Самое страшное, что человек, весь в грязном снегу, лежа в этой странной позе, просто дышал. Часто. Как-то фыркая, он выпускал и забирал в свои легкие воздух. И это все. Он только дышал. Но этот свистящий звук был единственным.

«Ну зачем так? Зачем убивать?» — вопрошал, ища в моих глазах понимания, паренек лет 15 с шарфом «Локомотива». Добрый такой юноша. Интересно он полчаса назад скандировал со всеми «А ну-ка давай-ка у**ывай отсюда!». Я не знаю. Я так ему ничего и не ответил.
Через минуту появился человек в синей куртке с надписью «СКОРАЯ ПОМОЩЬ» на спине. Посмотрел, позвонил. Перелез через борт и склонился над телом, которое все также продолжало, фыркая тяжело дышать – не то последними силами хватаясь за жизнь, не то прощаясь с нею.

Я развернулся и
Добавил nikolaevbg nikolaevbg 12 Декабря 2010
проблема (8)
Комментарии участников:
Haifi
+1
Haifi, 12 Декабря 2010 , url
Никому из всех, здесь по-поводу убийства злорадствующих, даже в голову не пришло, что и он мог оказаться на месте этого паренька, пришедшего вместе с остальными поддержать эту акцию. Вы что думаете, что вас защитил бы особый разрез глаз, цвет кожи или форма носа? Толпа –это страшная вещь, особенно, если это толпа фанатов, которой нужна была жертва для выхода накопившейся энергии. А здесь в комментах, прости господи, никто даже слова сожаления о случившемся не сказал.
Если вами будете повелевать ненавись, то, в конечном счете, она будет уничтожать все на своем пути, а не только иноверцев. Можете не объяснять, что хачи уже достали. Слепая злоба никогда еще не была выходом из положения, но легко становилась орудием в руках других.
У Улицкой как-то прочитала: не важно считал ты сам себя евреем или нет, решали это за тебя другие. Непроизвольно вспомнила про это, случайно попав в арабский квартал Иерусалима и кожей почувствовав на себе ненависть только потому, что на арабов мы были не похожи…
klinton11
+1
klinton11, 12 Декабря 2010 , url
Когда генерал уже ушел за отцепление. Когда у фанатов уже закончились практически весь заряд файеров и петард. Когда на Манежной осталось меньше одной пятой того народа который был ещё час назад.

Внезапно началось движение. Они бежали человек 15 из разных сторон. «Бей хача!» — крикнул один.



Через минуту появился человек в синей куртке с надписью «СКОРАЯ ПОМОЩЬ» на спине.

И где же "хач" все это время прятался? под мостовой? на башне? на манежке не было правоохранителей через полчаса после кровопролития???
через минуту скорая?
Не верю.
delete
+1
delete, 12 Декабря 2010 , url
интересно куда смотрят понимающие глаза автора сего наброска В.Роменского когда кавказцы убивают славян? Какие жалостливые слова и образы находит он для описания? Пробежался по нескольким его материалам так и не нашел.
axes
+18
axes, 12 Декабря 2010 , url
когда кавказцы убивают славян?
Вывод прост-не покупай у КАВКАЗЦА, ищи информацию о пренадлежности торговых точек той или иной группе этнических сообществ, сообщай в интернете о всех антироссийских выпадах, снимай и размещай в сети ролики о действиях этнических преступных групп (обман в пунктах обмена валюты, торговых точках, на рынках и т.д.проводи разъяснительную работу среди Т.П. Не ори "Россия для Русских", а убеждай народ покупать только у проверенных русских продавцов.) Разрушай питательную среду, на которой паразитируют национальные ОПГ, а не ори попусту на митингах и не пизди салабонов.
delete
+3
delete, 12 Декабря 2010 , url
не совсем понял о чем вы. я говорил о журнашлюхе. но! допустим ваше предложение сработало. завтра вам найдут нового врага причем точно также уже глубоко укоренившегося, да и искать не надо… к примеру евреи или украинцы или белорусы… и не надо думать что это сложно. первопричина ну или одну из них ниже описал Googenot. Любой нечистой на руку власти выгодно иметь внешнего или внутреннего врага. и чем более смутные времена тем более явным должен быть враг чтобы можно было на ком-то выместить злобу. интересно и другое. именно благодаря таким историям происходит потворство тому что власть только вправе укрепляться и усиливать свое влияние.… вспомните хотя бы на чем Пу выехал на выборах — война с Кавказом.… примеров сотни, но не буду усугублять чтобы остаться понятым.
axes
+5
axes, 12 Декабря 2010 , url
завтра вам найдут нового врага причем точно также уже глубоко укоренившегося
А Вы не ведитесь...
к примеру евреи или украинцы или белорусы
Представители приведённых Вами национальностей не бегают с пистолетами по станциям Московского метрополитена, не устраивают автопробегов со стрельбой на московских улицах...
именно благодаря таким историям происходит потворство тому что власть только вправе укрепляться и усиливать свое влияние.
"Разделяй и властвуй"-формула управления массами не меняется уже несколько тысячелетий.
на чем Пу выехал на выборах — война с Кавказом.
Трошев-погиб в авиакатастрофе, Шаманов -в госпитале Генералы -усмирители мятежной провинции устранены-вся слава одному Лучезарному Герою Освободителю...
не совсем понял о чем вы
Примерно каждый 15 рубль, отданный Вами в магазине, пренадлежащем выходцам с Кавказа кормит Российский чиновничий аппарат так ненависного Вам режима Господина Пу…
delete
+5
delete, 12 Декабря 2010 , url
Похоже мы общаемся совершенно на разных языках… ни одной вашей мысли не могу примерить к себе. и не понимаю зачем вы это пишите в мой комментарий?

А Вы не ведитесь...

в отличии от вас я вообще не ведусь, к счастью своя голова есть.
Представители приведённых вами национальностей не бегают с пистолетами...

русские бегают по Прибалтике с шашками наголо? если нужно будет создать повод для ненависти то таким как вы "… не покупай у кавказца..." легко ведущимся на пропаганду можно внушить что угодно.
"Разделяй и властвуй"-формула управления массами не меняется уже несколько тысячелетий.

я говорил о том что это что-то новое? я сказал что именно это противостояние которое они провоцируют, а вы радостно поддерживаете и нагнетаете позволяет власти "укрепляться и усиливать свое влияние"

а дальше вы окончательно теряете нить несуществующей беседы, так что… мне даже льстит что вы меня отметили в — "забанить!" :)
axes
0
axes, 12 Декабря 2010 , url
мне даже льстит что вы меня отметили в — "забанить!"
не обольшайтесь, я изменил отношение на нейтральное:)))
Googenot
0
Googenot, 12 Декабря 2010 , url
Это один из тех которые подобно Новодворской всегда всех жалеют и закрывают глаза на их выходки но в любом случае виноваты русские, предатели это на мой взгляд.
Dronis
+26
Dronis, 12 Декабря 2010 , url
быдо — не было… Отпиздить, чтобы убирались обратно — это одно, наброситься и толпой избить до смерти — это другое. Но говолрю вам6 русские так устроены: они долго терпят, а потом поднимаются и сносят всё на своём пути. Так что не надо дразнить медведя (не о президенте идёт речь). А русских дразнят. И когда речь идёт о кавказцах, речь идёт не о нациях, как таковых, а о том беспределе, который они творят по всей России. и о том, что власти им потворствуют. этот митинг на Манежной — митинг против беспредела и против власти, которая покрывает убийц и насильников. А ложунги против кавказцев — это уже следствие. Вот так, наша власть и доведёт народ до ручки, начнутся бунты, межэтнические столкновения и… тогда остановить это дело будет невозможно. Жаль, что МЕДВЕПУТКА этого не понимаент. И понимать не хочет.

Googenot
+10
Googenot, 12 Декабря 2010 , url
Абсолютно с вами согласен. То что было на манежной это не фашизм и экстремизм это скажем так рык предупредительный, после абсолютно молчания на те выходки что устраивали представители этих наций за последние 10 лет. А медвепут они все понимают не надо считать их глупыми, у меня ощущение что это им выгодно, ведь лучше всего пилить и грабить когда нестабильность и война правильно?
Dronis
+2
Dronis, 12 Декабря 2010 , url
ведь лучше всего пилить и грабить когда нестабильность и война правильно?

В данном случае — нет. Они награбить уже не успеют, потому что грабить будет нечего. Волна сломит им шею. Да и Россия, скорее всего, либо погибнет, либо сильно уменьшится в размерах. Вппрочем, кавказцам от этого плохо будет. знаеьте, как в армении и Азейбарджане, во времена СССР кричали о суверинете и об отделении? А потом? Потом, люди в сёлах плакаться начали: ой, как хорошо было при СССре и как хорошо мы жили… Тоже самое будет и в этот раз.
Googenot
+1
Googenot, 12 Декабря 2010 , url
а чем больше даешь льгот тем больше наглеют
klinton11
+1
klinton11, 12 Декабря 2010 , url
Не понимают? :))
А кто же тогда ведет страну?
Dronis
+2
Dronis, 12 Декабря 2010 , url
А разве её кто-то ведёт?
klinton11
+2
klinton11, 12 Декабря 2010 , url
И когда речь идёт о кавказцах, речь идёт не о нациях, как таковых, а о том беспределе, который они творят по всей России. и о том, что власти им потворствуют. этот митинг на Манежной — митинг против беспредела и против власти, которая покрывает убийц и насильников.
это ли не путь?
Zmei Garrinich
+5
Zmei Garrinich, 12 Декабря 2010 , url
В первую очередь понимать русский народ должны хачи — это они к нам приехали а не мы к ним.
Dronis
+2
Dronis, 12 Декабря 2010 , url
Разве кто-то с этим спорит? Должны! И даже обязаны.
mephistopheies
+5
mephistopheies, 12 Декабря 2010 , url
ага так и вижу "Сейчас отыграемся!", как то слишком выдумано не находите… "Бей хача!", и тут "Сейчас отыграемся!", ладно если "Вали его, нехуй наших убивать сука", или "За наших пацанов бляяяя"… но "Сейчас отыграемся", ну как то нелепо придуманная речь именно фаната футбола, как будто автор не был в фанатском секторе, и не подозревает, что ответил бы фанат, еще и нацик на фразу "бей хача"… еще бы "Сейчас отыграемся судари, счет 1-1 будет"
rocktherim
+6
rocktherim, 12 Декабря 2010 , url
Ну, прозападное жидорадио опять отличилось — лучше бы, рассказали, как русских убивают толпы хачей, как бьют и насилуют женщин. А отморозки есть везде, они не имеют национальной принадлежности. Другое дело, что кавказцев за убийство русского отпускают на свободу, а русских, за защиту от кавказцев, сажают сразу и надолго. Про это "эхо москвы" тоже скромно не сообщило. Толерасты, со своей изворотливостью и двойными стандартами, задолбали уже.
Dronis
+2
Dronis, 12 Декабря 2010 , url
Фух… Плюс один. Это я всё время и пытаюсь высказать.
Googenot
+1
Googenot, 12 Декабря 2010 , url
Эхо москвы это евреета типа новодворской, я вот тока не понимаю, они что думают их не посекут когда хачи придут? пиздуйте в израиль и там умничайте. От такой несправедливости хочешь не хочешь сочувствовать национал радикалам. Чота представители еврееты ленин и гитлер секли в основном всех, но евреета предпочитает молчать об этом.
SEREGACOVALEV
+2
SEREGACOVALEV, 12 Декабря 2010 , url
Лучше бы ты дома сидел Владимир Роменский
comander
+1
comander, 13 Декабря 2010 , url
графомания какая то


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать