Из программы Познера вырезали слова про Магнитского: "Когда мы сами бесчеловечно обращаемся со своими гражданами, почему не слышны голоса протеста со стороны Жириновского и иже с ним?"

отметили
184
человека
в архиве
Из программы Познера вырезали слова про Магнитского: "Когда мы сами бесчеловечно обращаемся со своими гражданами, почему не слышны голоса протеста со стороны  Жириновского и иже с ним?"
Из выпуска программы "Познер" вырезали прощальное обращение ее автора Владимира Познера, пишет журнал The New Times. Издание приводит текст обращения ведущего к телезрителям.

Владимир Познер в своей речи обратил внимание на то, что российские политики и дипломаты раскритиковали Таиланд за выдачу Виктора Бута США, а в то же время именно в России "бесчеловечно" обращались с заключенными. В пример он привел больного СПИДом бывшего топ-менеджера "ЮКОСа" Василия Алексаняна, который с этим диагнозом сидел в СИЗО, бывшего юриста этой компании Светлану Бахмину, которая будучи беременной не могла увидеться с дочерью, и бывшего юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского, умершего в СИЗО.

"Когда мир видит, как в России обращаются с людьми, чья вина не доказана, обращаются не то что не по-человечески, а бесчеловечно, следует ли удивляться не совсем корректному — или даже совсем некорректному — обращению мира с российскими гражданами. И вопрос: когда мы сами бесчеловечно обращаемся со своими гражданами, почему не слышны голоса протеста со стороны все того же Жириновского и иже с ним?" — обратился Познер к телезрителям.
Добавил Alexei Alexei 29 Ноября 2010
Комментарии участников:
suare
+18
suare, 29 Ноября 2010 , url
Судя по ситуации с выступлением Парфенова и этой "вырезкой" у Познера, такие материалы, попадая позже в Интернет и зарубежные издания, приобретают бОльший вес. Так что любое умолчание и вырезание — это дополнительная реклама.

Кстати, обратите внимание на ролик с речью Парфенова на YouTube: на нём стоит авторский знак 1 канала, а ссылка ведет на сайт этого детища Константина Эрнста. А показать его сейчас по ящику они уже не могут: поезд ушёл. Дорога ложка к обеду.

Костик! Спасибо за бесплатную рекламу Парфенову и Познеру. "Вырезки" первого канала на отдельных дисках скоро будут расходиться на Горбушке как горячие пирожки. Да и
журнал The New Times. Издание приводит текст обращения ведущего к телезрителям.
Как говорится, вечером в газете — утром в куплете. Вот только деньги эти пойдут не в твой карман, старина Эрнст.

Опять возвращаемся во времена самиздата, только на новой, электронной основе и без "слепых" ксерокопий? Информационное общество, мать его. Ты, Костян, монополии на мысль и тексты не имеешь. Так что завязывайте вы эти игры с программами в записи. Даёшь прямой эфир!
источник: newtimes.ru

suare
+1
suare, 29 Ноября 2010 , url
вечером в газете — утром в куплете
Утром в газете – вечером в куплете
Известный лозунг синеблузников, предшественников агитбригад
u.nik.myopenid.com
+8
u.nik.myopenid.com, 29 Ноября 2010 , url
Аудитории Первого канала и ТВ в целом с одной стороны, и ютюба и Горбушки с другой — несопоставимы. Эрнст и власть прекрасно понимают, что и зачем делают.
Mopok
+10
Mopok, 29 Ноября 2010 , url
Позднер в интервью о выступлении Парфенова:
Тем не менее, с тем, что вчера сказал Леонид Парфенов, спорить никто не станет, а если станут, то только формально. Все понимают, что это абсолютнейшая правда, что сегодня в России существует очень своеобразное отношение власти к свободе СМИ, которое сводится к следующему: чем меньше аудитория, тем больше свободы. То есть — чем меньше людей читают и смотрят тебя, тем больше у тебя свободы о чем-то говорить.

отсюда
Beast
+8
Beast, 29 Ноября 2010 , url
Судя по ситуации с выступлением Парфенова и этой "вырезкой" у Познера, такие материалы, попадая позже в Интернет и зарубежные издания, приобретают бОльший вес. Так что любое умолчание и вырезание — это дополнительная реклама.

Не скажите. Те, кто читает интернет и зарубежные издания, итак все понимают. А вот массовая аудитория, сидящая на ящике, до сих пор считает, что у нас демократия и рай
djamix
+1
djamix, 29 Ноября 2010 , url
Вой, блин, накосячил(((((
melb
+3
melb, 29 Ноября 2010 , url
еще сильнее заимели идиоты…
Googenot
+1
Googenot, 29 Ноября 2010 , url
и чо вам минусы поставили не пойму.
djamix
+2
djamix, 30 Ноября 2010 , url
Да и ладно:-)))) Нравится, видимо, кому-то познер:-)
Я заметил такую вещь: в нашей стране любой ублюдок, ненавидящий Россию, может стать популярным, если будет орать, что путин говно, едро говно и вообще, все вокруг говно. Все это и так знают, но, видимо, многим нравится еще в этом убеждаться. Как с немцовскими и алексеевскими, они даже готовы пидарасов к себе подтянуть и, самое смешное, что многие пишут теперь: ну и что, что пидарасы, зато против путина. В общем, страшный в своей неоднозначности и тупости принцип *враг моего врага — мой друг* — популярный принцип.
Завтра какой-нибудь педофил начнет кричать, что у нас зажимают права человека и тому подобное — найдутся люди, которые станут на его защиту. Либерылы и обыватели, увы.
И смех и грех:-)
Googenot
+5
Googenot, 29 Ноября 2010 , url
Познер еще тот жук. То он решил уезжать из страны и жить в европе типа здесь ловить уже нечего. Мол вы мне надоели, то опять вернулся и ведет свою передачку. Что он возмущается вырезками?? Пусть уходит с первого канала, но он почему то сидит на самом ангажированном властью канале. Да и нехороший он чел.
heroZ
-1
heroZ, 29 Ноября 2010 , url
зависть — плохое чувство :)
Googenot
+2
Googenot, 29 Ноября 2010 , url
Где моя зависть в выше изложенном?)) Также можно сказать что все видуют медвепутам потому что они им не нра.
rocktherim
+8
rocktherim, 29 Ноября 2010 , url
Познера не уважаю, сам русских презирает, но работает почему-то в россии (ибо за рубежом нах никому не нужен — там людям с нарушением дикции вести передачи не дают, по крайней мере).

Высказывание попахивает софистикой. Какая взаимосвязь между выдачей Бута и содержанием в СИЗО Магнитского, Бахминой. Он что, хочет сказать, что власти таиланда испугались, что Буту в российской тюрьме будет оченб плохо и некомфортно, потому отдали его США?

"огда мы сами бесчеловечно обращаемся со своими гражданами, почему не слышны голоса протеста со стороны все того же Жириновского и иже с ним"

Тут недавно в США задержали журналистку RussiaToday — тоже с ней жестоко обращались, заковали в наручники ни с того, ни с сего (до онемения рук), бесцеремонно в кутузку отправили, хотя вроде как в демократических Штатах свобода слова и журналистам можно освещать мероприятия разные, и никто им не запрещал это делать. Так что то-то не слышны голоса протеста со стороны все того же Познера и иже с ним.
Zmei Garrinich
+1
Zmei Garrinich, 29 Ноября 2010 , url
Не любящих русских и живущих в россии кроме познера ещё туча тучная. Гавраам руссо вот поиздержался и не смотря на то что был здесь пристрелен вернулся бабло грести чтоб опять увезьть в мерику. Ну он то нерусь а остальные наши любящие народ певцы: леонтьев, николаев ну большой список — все то что заработали все туда: в плохую мерику.А в тюрьмах что, кроме этих высокопоставленных особ никто не сидит больше? Или их не надоть защыщать
ring0
+4
ring0, 29 Ноября 2010 , url
Обычно Познер выступает за то, что выгодно самому Познеру, или его хозяевам. Но стоит отметить, что порой у него проскакивают меткие замечания. Жук то он жук, но умный жук.
rocktherim
+2
rocktherim, 29 Ноября 2010 , url
а кто у него хозяева, известно? (я думал, у его хозяев давно демократия, а оказывается, на самом деле, у них еще крепостное право)
djamix
+1
djamix, 30 Ноября 2010 , url
поправлю, извините: продуманный жук.
dorjee
+3
dorjee, 29 Ноября 2010 , url
Можно к Познеру по-разному относиться, но по крайней мере это журналист и личность, которая имеет и высказывает свое мнение по многим вопросам. Он делает хоть какую-то аналитику и предлагает зрителю подумать над происходящим в своих словах в конце каждой передачи.

Читающих текст манекенов типа Андреевой на первом полно, а вот думающих журналистов почти не осталось.

И уж лучше пусть Познер будет вещять на грани позволенного на первом на широкую аудиторию, чем совсем уйдет.
lasha
+2
lasha, 29 Ноября 2010 , url
Магнтского конечно жалко, власть конечно сволочи. Но посмотрте следующую новость про Геленджк. Страшно, что беспедел творится везде, в каждом городке, поселке, и везде принимается как норма. За сбтого мальчика кто шум поднимет? А таких мальчиков и девочек тысячи.
djamix
+1
djamix, 30 Ноября 2010 , url
если пропиариться есть вариант — поднимут. А так… Бахмина единственная в стране, сидящая с тремя детьми? Что-то я не наблюдал воплей пгавозащитничков и всяких *умников* типа познера о простых, небогатых женщинах и просто сидельцах. Невыгодно. А вот защищать ходора — авось, потом что и перепадет за *труды*.
begemoth
0
begemoth, 30 Ноября 2010 , url
На НТВ в программе "Центральное телевидение" упомянули о речи Парфенова, из самой речи показали первое предложение, оооочень завуалированно суть пересказал ведущий.
Rik33
0
Rik33, 30 Ноября 2010 , url
А чем у нас Позднеры отличаются от Жириков, Слуцкеров, Авенов и т.п.!? К сожалению ничем, уважаемые Господа :(


День за днем «Израиль» продолжает доказывать всем, что является злокачественной опухолью, главная цель которой – убивать и разрушать, а не обычным человеческим сообществом со стремлением жить самим и давать жить другим.

Отсюда следует, что мусульманам в целом и палестинцам в частности нужно спросить самих себя, а желают ли они жить рядом с таким раковым образованием, которое открыто заявляет, что стремится полностью уничтожить Палестину и Ислам.

Сионистский режим не перестает подстрекать Запад на глобальную войну против мусульман, использует спорный аргумент «холокоста», чтобы оправдать геноцид палестинцев, злоупотребляет сомнительным концептом «избранного народа», чтобы преследовать и угнетать не-евреев.

Несколько дней назад я внимательно слушал духовного лидера ортодоксальной партии ШАС раввина Овадию Йосефа, который убеждал, что его библия и талмуд учат тому, что все «гои» на земле были созданы как домашняя скотина на служение евреям.

Я сравнил высказывания Йосефа с религиозной доктриной хабадников, считающих, что не-евреи не являются человеческими существами в полном смысле этого слова, убеждениями Авраама Кука о том, что разница между евреями и «гоями» существенней и глубже, чем разница между людьми и скотиной, и пришел к выводу, что мы имеем дело с новым видом нацизма, стремящегося поработить остальную часть человечества.

Овадия Йосеф не является маргинальной фигурой в «Израиле». Он один из ведущих специалистов по торе, как называют его многие интеллектуалы и ученые. Среди верных последователей этого раввина – миллионы иудеев-ортодоксов «Израиля», и именно в его руках находятся ключи от выживания или коллапса нынешнего кабинета.

«Израиль» продолжает заявлять безнадежно наивному западному сообществу, что стремится к миру, а в то же время «израильтяне» — солдаты, «поселенцы», ортодоксы, «судьи» — ведут себя, как нацисты, каждый в своей сфере.

Правительство занимается легитимацией фашизма, иначе известной как присяга на верность. Суды продвигают законы, которые дают легитимность откровенно нацистским еврейским группам, стучащимся в дверь палестинцев в Умм аль-Фахм и кричащих: «Уходите! Уходите! Кагана возвращается!»

Для тех, кто не понимает, что означает «Кагана возвращается», я приведу другую аналогию: это все равно, что неонацисты стали бы стучать в двери евреев в еврейском районе и кричать: «Гитлер возвращается!» И ни у кого не возникает удивления –ни у правительства, ни у полиции, ни у интеллигенции.

Солдаты играют в русскую рулетку, стреляя по беззащитным палестинцам, а затем заявляют, что оружие сработало случайно или же они считали, что их жизнь находится в опасности! Боже мой! Почему же это оружие случайно стреляет только по арабам?

Что касается раввинов, то большинство из них заняты тем, что объясняют своим радостным учеников, что прелюбодеяние с христианкой или любой женщиной не-еврейкой не будет грехом, поскольку женщины в данном случае не являются настоящими человеческими существами. Это, скорей, зоофилия, поскольку «гои» считаются в галахе – религиозном талмудейском законе – животными в человечьем обличье.

Что касается «поселенцев» — настоящих хозяев нынешнего «Израиля» — то они заняты уничтожением палестинских оливковых рощ днем, и поджогами мечетей и церквей по ночам, выполняя раввинские эдикты по т.н. «политике возмездия».

Так каждый – правительство, армия, «суд», «поселенцы», синагоги и парламент занимается воплощение нацистского режима, сходного с Третьим рейхом. А когда палестинцы начинают требовать справедливости или помощи, или когда писатели и аналитики предупреждают о катастрофических последствиях назревающего фашизма, верные псы «Израиля» от Сиднея до Калифорнии начинают кричать: «Антисемититзм! Холокост! Освенцим! Бухенвальд! Террор!» И покорное большинство Европы и Северной Америки замолкает в недоверии, ужасе и страхе перед реакцией сионизма.

У меня нет фобий или истерии в отношении «Израиля». Просто попытайтесь взглянуть на сегодняшний «Израиль», понаблюдать за сессией парламента или кабмина, и у вас возникнет впечатление, что вы вернулись в прошлое и участвуете в заседании правительства, которое возглавляет Адольф Гитлер, а не Натаняху.

Я провожу такие аналогии, потому что «Израиль» сейчас настолько охвачен нацистской лихорадкой, что постепенно превращается из сионистского «государства» в иудо-нацистский феод, несущий хаос и опустошение.

Те читатели, кто сомневается в том, что мои замечания соответствуют действительности, могут перечитать заявления некоторых официальных лиц сионистского режима, в том числе, и министров, которые открыто говорят, что «Израиль» является фашистским государством.

Аналогия «гои сродни обезьянам», теологическая мантра, что жизнь не-евреев не имеет святости, утверждения, что вся не-еврейская собственность принадлежит «избранному народу» — такие учения преподаются в синагогах и иешивах «Израиля», а оккупированные территориями являются лишь предвестниками того, что произойдет в будущем.

Мы наблюдали те же самые тенденции в начале 30-х гг. прошлого века в Германии. Конец истории нам известен.

К сожалению, нельзя рассчитывать, что Северная Америка и Европа положат конец сионистскому безумию и одержимости, поскольку они сами находятся в тисках иудо-фашизма. Максимум, на что они способны – это расплывчатые замечания об обеспокоенности тем, что происходит с беззащитными палестинцами.

Неужели кто-то ожидает, что продажный политический истеблишмент в Вашингтоне, Оттаве, Берлине или Риме будет требовать справедливости для Наблуса, Эль-Халиля, Умм аль-Фахм или Восточного Иерусалима?! Шлюхи остаются шлюхами, и не важно, продают ли они свое тело или свою совесть тому, кто заплатит больше…

«Израиль» может заявить, что т.н. палестинская администрация несет ответственность за наше национальное дело. Что ж, ПА – это всего лишь жалкий раб «израильского» аппарата безопасности, это палестинский юденрат на службе интересов сионистского образования. Обвинять Рамаллах в тяжелой ситуации, с которой сталкиваются палестинцы – это все равно, что обвинять печально известные еврейские советы при нацистском режиме в «холокосте».

Сейчас мы достигли момента истины. Момент для заключения мира, любого мира с «Израилем», упущен. А сионистское образование никогда не даст нам равных гражданских прав. Иудо-фашистский режим готов предложить нам либо вечное рабство, либо изгнание, либо уничтожение.

Мы должны всегда помнить о нашей великой цели и перестать обращать внимание на болтовню, которую ведут продажные арабские политики о т.н. «мирном процессе», или на ту наглую ложь, что мы слышим от европейских или американских лидеров.

В конечном итоге, они либо не знают, о чем говорят, либо являются сионистскими марионетками, либо и то, и другое.

В заключение, мы должны признать, что проиграли битву за Палестину на сегодняшний день. Поэтому необходимо, чтобы каждый мусульманин был готов подняться на долгую борьбу с сионизмом, которая должна окончиться окончательным поражением иудо-нацистов, стремящихся поработить или истребить сотни миллионов арабов, турок, персов и других народов Ближнего Востока. Эта борьба займет долгие годы, будут свои взлеты и падения, но она обязательно окончится окончательным крахом «Израиля». Будет много жертв, будет много препятствий. Но мы должны покончить с бешенным псом, или же он покончит с нами. Речь идет об экзистенциальном противостоянии между истиной и ложью.

Мы ждали слишком долго в надежде, что сионистские евреи будут жить и позволят жить другим. Однако, к нашему сожалению, мы поняли, что они никогда не хотели мира, а только нашу землю.
Что касается тех достойных евреев, которые стремятся к миру, мы будем обращаться с ними как с братьями и сестрами. Но они должны стереть понятие «сионизм» не только из своего лексикона, но и из своих мыслей и сердец…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать