В США выпустили под залог задержанную съемочную группу Russia Today

отметили
22
человека
в архиве
В США выпустили под залог задержанную съемочную группу Russia Today
Съемочная группа российского телеканала Russia Today (RT), задержанная американской полицией в субботу во время съемок демонстрации протеста у ворот военной базы Форт Беннинг, выпущена под залог, передает РИА "Новости".

"Съемочная группа RT в составе Кэйлин Форде и Джонатана Конвэя была задержана полицией города Коламбуса и шерифом графства Мускаджи штата Джорджия. Только спустя 32 часа после задержания сотрудников канала выпустили под залог", — отмечается в сообщении пресс-службы RT.

По данным телеканала, задержания практически всех арестованных в этот день происходили после того, как демонстрация у ворот военной базы завершилась, и участники медленно шли по обочинам и тротуарам к своим машинам и автобусам. На кадрах, снятых оператором RT Джонатаном Конвэем, хорошо видно, как полицейские бросаются на корреспондента RT Кэйлин Форде, в то время как она идет по парковке от ворот базы.

"На видео четко видно и слышно, как корреспондентка не сопротивляется и кричит: "Мы пресса, за что вы меня арестовываете?", — но ее уводят в сторону", — отмечают в пресс-службе.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 22 Ноября 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать