Мосгордума отменила льготы на имущество для ряда научных организаций

отметили
57
человек
в архиве
Мосгордума отменила льготы на имущество для ряда научных организаций
Мосгордума на заседании в среду приняла закон, предусматривающий с 1 января 2011 года отмену налоговых льгот на имущество ряда научных организаций, специализированных служб похоронного дела, а также аэродромов и аэровокзалов.

В пятницу, 12 ноября пресс-служба мэра и правительства Москвы сообщила, что столичный градоначальник Сергей Собянин внес на рассмотрение Мосгордумы соответствующие поправки к городскому закону "О налоге на имущество организаций". В частности, предполагается отмена налоговых льгот для научных организаций Российской академии наук, Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук, Российской академии образования, Российской академии архитектуры и строительных наук, Российской академии художеств в отношении имущества, используемого в целях научной деятельности.

"Законом предлагается отменить ряд налоговых льгот на имущество для повышения доходной части бюджета, что позволит получить дополнительно в бюджет порядка 734 миллионов рублей", — заявила и.о. главы столичного департамента экономической политики и развития Марина Оглоблина на заседании.

По ее словам, льготами для научных организаций в 2009 году воспользовалась 161 организация, при этом стоимость льготы составила 627 миллионов рублей. Аналогичная льгота на федеральном уровне была отменена еще в 2006 году.
Добавил MaksZzn MaksZzn 17 Ноября 2010 (исправил pda pda)
Комментарии участников:
skrt
0
skrt, 17 Ноября 2010 , url
еще не герой. Он ещё не все киоски убрал и заборы ))
skrt
+3
skrt, 17 Ноября 2010 , url
Если Собянин начнет выводит войска...))))
Дык, Об за красивые шаги получил лауреата. А Семенович ходит и то — в развалку… ))
skrt
+1
skrt, 17 Ноября 2010 , url
… и на поводке…
rusinvent
0
rusinvent, 17 Ноября 2010 , url
Так вот почему процветали московские аэропорты! Они (т.е. компании-владельцы аэропортов) ничего не платили в казну Москвы! То-то я не понимал, что в Москве за драки постоянно за аэропорты! А это легальная московская кормушка.
Ксати, Домодедово самый хреновый для пассажиров аэропорт. Проверял лично: один раз чуть не окочурился от холода за ночь под его гигантскими потолочными кондёрами (а деваться было некуда); другой раз пришлось бежать 15-20 мин. с чемоданами из одного конца аэровокзала Домодедово в другой — чтобы успеть на последнюю электричку. Я бежал, а аэровокзал всё как-то поворачивал и не кончался. И никаких указателей. Кто не верит, может попробовать сам.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать