В мире ширится движение за бойкот китайских товаров из-за их низкого качества. Даже африканцы не хотят пользоваться товарами из Китая

отметили
34
человека
в архиве
В мире ширится движение за бойкот китайских товаров из-за их низкого качества. Даже африканцы не хотят пользоваться товарами из Китая
Китайская продукция буквально атакует рынки всех крупных и мелких странах, привлекая своей дешевизной. Однако товары с этикеткой «Сделано в Китае» завоёвывают себе всё более дурную репутацию.

Уже не только Евросоюз, США и другие развитые страны принимают меры против поставки низкокачественных товаров из Китая, но и жители развивающихся стран бойкотируют эту продукцию по тем же причинам.

Как сообщили китайские СМИ, недавно министр промышленности и торговли Уганды Казид Адафели приобрел у себя в стране кожаные туфли китайского производства. Через неделю они расклеились и деформировались. Он выразил своё недовольство соответствующим ведомствам, следящим за качеством продукции. После этого в стране началась волна критики в адрес качества товаров, поставляемых из Китая.

По всей стране были проведены проверки качества китайской обуви, в результате были сняты с продажи и опечатаны крупные партии товара. Некоторые китайские предприниматели из-за этого полностью отказались от рынка Уганды. Было также обнаружено большое количество подделок под фирменные товары.

Предприниматели из Китая также воспользовались рынком Ирака, на который были наложены экономические санкции ООН. Они широко распространяют там свои низкокачественные товары, и так как для иракцев из-за санкций никакой альтернативы нет, то они пользуются этими товарами, скрепя сердце.

Чтобы сдержать атаку со стороны товаров из Китая, в столице Мали городе Бамако на некоторых магазинах хозяева повесили объявления «Китайцы, пожалуйста, не заходите», «В данном магазине абсолютно нет китайских товаров».

Как сообщает немецкое радио Deutsche Welle, согласно новому отчёту Еврокомиссии, по производству фальсифицированных товаров Китай занимает первое место. Половина ввозимых в Европу товаров с плохим качеством ввозится из Китая, и 40% этих товаров являются детскими.

Европейский центр по защите прав потребителей недавно предупредил европейцев, чтобы они не покупали детям дешёвые низкосортные товары из Китая.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 1 Ноября 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
yache
0
yache, 1 Ноября 2010 , url
Прикольно, бойкот китайских товаров…
Jo-Jo
+13
Jo-Jo, 1 Ноября 2010 , url
Jo-Jo
+7
Jo-Jo, 1 Ноября 2010 , url
Lim
0
Lim, 1 Ноября 2010 , url
встрепенулись, блин. а нам каково? нам, жителям россии, которые первыми на себя приняли китайские говноподелки? в то время, когда по миру китай распространял более-менее качественные товары, в россию хлынул поток третьесортных изделий. схавали.
сам себе спротиворечу: в конце 80х отец, побывав в канаде по работе, привез, как мама просила "красненький панасоник". при ближайшем рассмотрении панасоник оказался просоником :) Работает по сей день, но точно так же, как с самого начала — очень плохо. брак, иными словами.
Max Folder
0
Max Folder, 1 Ноября 2010 , url
Да ладно, всему миру тоже досталось некачественного, а качественное и в Россию попадало.
comander
+1
comander, 1 Ноября 2010 , url
сдается мне это начинается пиар война против китая и йены. надо же как то мотивировать торговые войны


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать