Лужкова выдвинули на пост главы Севастополя

отметили
24
человека
в архиве
Лужкова выдвинули на пост главы Севастополя
Первый «запасной аэродром» для политика Лужкова неожиданно обнаружился… в Крыму. Депутат Гагаринского района Севастополя Владимир Тюнин заявил в четверг, что Юрий Михайлович может осесть в городе-герое и возглавить исполнительный комитет Севастополя на вполне законных основаниях. Пророссийские организации Крыма уже подготовили обращение к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой дать согласие на рабочую визу для опального московского мэра.

Надо сказать, что в данной инициативе нет ничего фантастического. Ведь уже известен прецедент, когда украинским территориальным образованием руководил российский гражданин. Так, в 1994 году российский экономист Евгений Сабуров был премьер-министром Республики Крым.

Как считает гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин, остаться в политике экс-мэру вполне по силам, но в «севастопольский вариант» он не верит: «Это очень сильно осложнит наши новые, только формирующиеся отношения с Украиной». А вот российское продолжение политической карьеры Лужкова вполне реально. «В силу ряда обстоятельств он не сможет создать к ближайшим парламентским выборам 2011 года собственную партию, но вполне может быть выдвинут от какой-то уже существующей партии в президенты в 2012 году. Участием в парламентских выборах Лужков не станет рисковать, потому что плохой результат на них ему гарантирован», – сказал «НИ» г-н Мухин. По мнению политолога, уже в ближайшее время от экс-мэра можно ожидать критики партии власти.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 1 Октября 2010
проблема (2)
Комментарии участников: