«Единая Россия» "кинула" брата Дворковича на 23 млн. рублей. Он выходит из партии со скандалом

отметили
106
человек
в архиве
«Единая Россия» "кинула" брата  Дворковича на 23 млн. рублей. Он выходит из партии со скандалом
Бизнесмен Михаил Дворкович – брат помощника президента России Аркадия Дворковича – со скандалом покидает главную партию страны. Он обвиняет «Единую Россию» в финансовой непорядочности и в неадекватном отношении к Юрию Лужкову.

«Я написал заявление о выходе из партии «Единая Россия». Причина: член генсовета Юрий Евгеньевич Шувалов выставил меня на 23 млн рублей!», – цитирует сообщение Дворковича в twitter Газета.ru.

Брат помощника президента России Аркадия Дворковича Михаил трудится советником председателя совета директоров Mirax Group, а также руководит коммуникационной группой «Пресс холл». «Газете.Ru» Дворкович пояснил, что «Единая Россия» попросила его компанию организовать форум «5+5» в январе 2010 года в предельно сжатые сроки, а компенсировать затраты обещала позже. В результате коммуникационная группа Дворковича привлекла партнерские средства, затратила собственные деньги, влезла в долги. Итоговая смета форума, проведенного 28 января в Гостином Дворе, составила около 32 миллионов рублей.

По словам Дворковича, замсекретаря генсовета «ЕР» Юрий Шувалов ясно дал понять, что затраты будут компенсированы.

«В партии говорили, что обязательно помогут и партнеры будут», – рассказывает обманутый бизнесмен. Никаких документов с партией он не подписывал, понадеявшись на устное обещание Шувалова. Но через девять месяцев партия «Пресс холлу» ничего не компенсировала, а агентство оказалось в долгах примерно на 23 миллиона рублей.

Сам Шувалов утверждает, что Дворкович, видимо, чего-то не так понял – ничего кроме «идеологической поддержки» партия ему не обещала. Брат помощника президента, отчаявшись дождаться денег от «ЕР», теперь выплачивает долги сам. «Я не понимаю, как можно сотрудничать с партией, которая поступает так со своими членами», – негодует бизнесмен.

Еще одна его претензия к «ЕР» – некорректная реакция на отстранение мэра Москвы Юрия Лужкова. «Реакция партии, которая две недели назад мэра поддерживала, а сразу после указа президента начала пинать, – это непоследовате
Добавил MonGeneral MonGeneral 30 Сентября 2010
Комментарии участников:
X86
+4
X86, 30 Сентября 2010 , url
Да, жесть какая-то творится.
MonGeneral
+2
MonGeneral, 30 Сентября 2010 , url
Заметь — советник конкурента ИНТЕКО — брат советника президента. И все равно деньги любит…
Beast
+4
Beast, 30 Сентября 2010 , url
А кто их не любит? Когда я с ним общался, он был простым айтишником. Но, если есть возможность, почему бы не устроиться в жизни? кто б из нас отказался? :)
rocknroll
0
rocknroll, 1 Октября 2010 , url
офигенный чувак! только насчет айтишника я как-то не в курсе, когда-то он работал в прайм-тасс, давно уже, но вроде не айтишником… один из самых вменяемых людей, с которыми я общался… я к его брату, кстати, отношусь с уважением в основном из-за михаила…
MonGeneral
0
MonGeneral, 30 Сентября 2010 , url
В тексте — явное не совпадение циферек. Так 32 или 23 — непонятно:
группа Дворковича привлекла партнерские средства, затратила собственные деньги, влезла в долги. Итоговая смета форума, проведенного 28 января в Гостином Дворе, составила около 32 миллионов рублей.

Никаких документов с партией он не подписывал, понадеявшись на устное обещание Шувалова. Но через девять месяцев партия «Пресс холлу» ничего не компенсировала, а агентство оказалось в долгах примерно на 23 миллиона рублей.
comander
0
comander, 30 Сентября 2010 , url
нет противоречия. не учитываешь исходный личные средства
MonGeneral
+1
MonGeneral, 30 Сентября 2010 , url
Т.е. он дельту из личняка кинул? Не верю. Скорее всего еще спонсор был. Свое лаве на такие темы неподвязывают ))
Lim
0
Lim, 30 Сентября 2010 , url
попросила его компанию организовать форум «5+5»

на организацию ушло 23 искомых млн.
Итоговая смета форума составила около 32 миллионов рублей

32 — вся смета.
Или, второе объяснение:
агентство оказалось в долгах примерно на 23 миллиона рублей
т.е. агентство хочет получить хотя бы 23 млн на возврат долгов. свои потраченные деньги типа пофиг.
или. Просто спутано автором.
Beast
+6
Beast, 30 Сентября 2010 , url
С Михаилом знаком лично. Правда, давно не встречался. Порядочный человек, если не испортился, не верю, что врет
lysь
-4
lysь, 30 Сентября 2010 , url
еврей — порядочный человек? Beast, ладно бы если кто-то другой, но от тебя??? o_O
Beast
+2
Beast, 30 Сентября 2010 , url
Я тогда еще не в курсах был, а они шифруются хорошо :)
lysь
+1
lysь, 1 Октября 2010 , url
хотелось бы пофилософствовать..

почему как в каменте встречается ключевое слово "еврей" так сразу минусы за коментарий. Ничего не имею против высказывания своего мнения (минусы илил плюсы), просто интересно. Хотелось бы услышать обоснования минусов и плюсов.
Beast
+2
Beast, 1 Октября 2010 , url
Они стараются гасить даже намеки на противостояние в самом зародыше
lysь
0
lysь, 1 Октября 2010 , url
Кстати, Денис (по-моему его так зовут) из Коловрата работал охранником у группы Stigmata (не очень русская команда)
Beast
+1
Beast, 1 Октября 2010 , url
Чтобы понять человека/людей, нужно сначала с ними пообщаться ;)
djamix
0
djamix, 30 Сентября 2010 , url
не ссы, мойша, тебе аркаша и мендель помогут. тем более, шувалов, тоже вашей породы, тебе пообещал бабло. Не обеднеешь.
syschel
+3
syschel, 30 Сентября 2010 , url
Еще одна его претензия к «ЕР» – некорректная реакция на отстранение мэра Москвы Юрия Лужкова. «Реакция партии, которая две недели назад мэра поддерживала, а сразу после указа президента начала пинать, – это непоследовате

Это по сути принцип стаи по нашим реалям. Пока он с нами, то мы за него. Как только он отлучается от стаи, стая на него накидывается.
Lim
+7
Lim, 30 Сентября 2010 , url
1. Сразу хочется воскликнуть: "Ну так, йоптыть! С кем связался-то!"
2. По зрелому размышлению: "Ты тупой что ли такой, товарищ? Предстоят миллионные затраты, а никаких договоров не подписыватся?"
3. По более зрелому: "оба-два чета мутят. Не все так просто в ситуации"
theifish
+4
theifish, 30 Сентября 2010 , url
Судя по тому, что договора не заключались, и вера была на слово, то похоже работы там было на копейки, а остальное откаты. Ну и кушайте своё пожалуйста.
Никандрович
+12
Никандрович, 30 Сентября 2010 , url
… член генсовета Юрий Евгеньевич Шувалов выставил меня на 23 млн рублей
Это не кидалово, а взнос в общак)))

lysь
0
lysь, 30 Сентября 2010 , url
жжошь!!! Но сказано в точку, ИМХО!
Mindwork
+5
Mindwork, 30 Сентября 2010 , url
Мужик наконец допер, что ЕдРо — гнилая организация. Ну чтож, лучше поздно, чем никогда.
comander
+1
comander, 30 Сентября 2010 , url
если бы это был простой мужик — новости бы не было
lysь
0
lysь, 30 Сентября 2010 , url
не могу не согласиться!
yache
+2
yache, 30 Сентября 2010 , url
Н-да, сотрудничать с ЕдРом без документов :))), мудак он, а не бизнесмен, ЕдРо и с документами кидает так, что закачаешься…
Adam
0
Adam, 30 Сентября 2010 , url
Эээ, пацанчеги, а как же брательник его, а?
На Аркашу-то это как скажется, а?
shtirliz83
+1
shtirliz83, 30 Сентября 2010 , url
Единая Раисся оказывается не только народ, но и однопартийцев; по воровским законам так неположено поступать :/
lysь
-1
lysь, 30 Сентября 2010 , url
передел бабла среди евреев — страшная сила ))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать