Парки будут привлекать москвичей к здоровому образу жизни 3D-рисунками

отметили
4
человека
в архиве
Объемные рисунки на асфальте, которые не только радуют глаз, но и привлекают москвичей к здоровому образу жизни, будут и дальше появляться в парках столицы, сообщил РИА Новости заместитель директора Управления особо-охраняемых природных территорий по ЮЗАО и ЦАО Степан Пученин.
Добавил Bloha Bloha 13 Августа 2010
Комментарии участников:
Лиман
0
Лиман, 13 Августа 2010 , url
источник: img.beta.rian.ru
Лиман
0
Лиман, 13 Августа 2010 , url
"На набережной Воробьевых гор недавно появился 3D-рисунок, изображающий мост, под которым бурлит река. Набережная традиционно используется как беговая дорожка, поэтому место изображения рисунка объясняет всю идею акции", — отметил Пученин.

Он отметил, что хотя рисунки на асфальте принято считать еще одним видом наружной рекламы, однако это не всегда так. Неслучайно для этих работ выбраны природные территории города.

"Подобные 3D-рисунки впечатляют горожан своей реалистичностью и будоражат их воображение. Появляется мысль, а почему не пробежать по этому иллюзорному мостику?", — сказал собеседник агентства.

По его словам, четыре художника из Германии разукрасили набережную всего за один день.

"Объемный рисунок, также выполненный немецкими художниками, появился в конце июля в Серебряном бору перед входом в детский парк, в будущем мы планируем разукрасить подобным образом и другие природные территории", — рассказал Пученин.

Он добавил, что в ближайшее время в Битцевском лесу появится 3D-рисунок, призванный привлекать людей к спорту посредством художественного воздействия.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать