Владимир Путин поставил волгоградского афроединоросса в пример чиновникам

отметили
21
человек
в архиве
Владимир Путин поставил волгоградского афроединоросса в пример чиновникам
Главной неожиданностью вчерашнего визита Владимира Путина в Волгоград стала его встреча с Василием Ивановичем Крима — уроженцем Гвинеи Бисау из Средней Ахтубы.

Волгоградцам Жоаким Риту Каби Крима, называющий себя Василием Ивановичем, известен давно. Проживая в регионе более 15 лет, стал героем публикаций в СМИ сначала, как успешный продавец арбузов, а затем как претендент на пост главы Среднеахтубинского района и депутата районной думы. На оба поста Василий Иванович баллотировался в прошлом году, но проиграл. При этом афроединоросс (а Крима состоит в партии с 2007 года) не отчаялся и продолжил семейный бизнес по продаже овощей; кроме того, подвиг соседей на собственноручный ремонт дороги по улице Комсомольской в Средней Ахтубе.

Об этом факте федеральные и местные СМИ узнали накануне визита премьер-министра в регион и своими многочисленными публикациями привлекли внимание Владимира Путина к Василию Ивановичу. Сначала премьер высказал желание увидеть афроединоросса в Советском районе во время посещения «Янтарного города», где выслушал историю о том, как Крима с соседями два с половиной года мостили дорогу строительным мусором.
Добавил Alexei Alexei 16 Июля 2010
проблема (7)
Комментарии участников:
suare
0
suare, 16 Июля 2010 , url
Уже было.
«Путин встретился с уроженцем Гвинеи-Бисау Василием Крима, баллотировавшимся на пост главы Среднеахтубинского района от "Единой России"»


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать