В США строят церкви с базовыми станциями сотовой связи в виде крестов

отметили
55
человек
в архиве
В США строят церкви с базовыми станциями сотовой связи в виде крестов
Уже две христианских церкви в США обновили кресты и купола за счет сотовых компаний – теперь религиозный символ выполняет новые функции, посылая более чем конкретное сообщение. Несмотря на явную пользу – благодаря сотовым операторам церкви смогли, наконец, починить свои крыши в условиях недостатка пожертвований – споры вокруг этих крестов-антенн все еще продолжаются.

В июне текущего года компания T-Mobile установила стилизованную под крест базовую станцию сотовой связи на церкви в городе Лонгвуд (Longwood), штат Флорида. После этого епископальная церковь Св. Григория в г. Парсипанни (Parsippany), штат Нью-Джерси, получила целиком новый купол с крестом, опять же со встроенной базовой станцией сотовой связи от того же оператора T-Mobile. Для церкви в Нью-Джерси замена купола стала важным событием – 30 лет назад купол с крестом был уничтожен ураганом, и с тех пор местным жителям не удавалось восстановить храм.

Крест-антенна в Лонгвуде вызывает горячие споры среди местных жителей, причем не из-за своей высоты в 130 футов (40 метров), а из-за внешнего вида, который кажется несколько грубым и массивным. Купол церкви в Нью-Джерси ненамного меньше по размерам, а прихожане гораздо лучше приняли новинку, поскольку смогли отремонтировать старую церковь только за счет компании T-Mobile в обмен за небольшую долю радиоизлучения, исходящего от антенны.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 9 Июля 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
fStrange
+1
fStrange, 9 Июля 2010 , url
ну хоть какая то польза :)
yache
0
yache, 9 Июля 2010 , url
Сотовые купола душу мою радуют
А то не дождь, а то не дождь — деньги с неба капают
Сотовые купола на церквях поставлены
С излучением они, а ведь это палево!
evilKabab2
0
evilKabab2, 10 Июля 2010 , url
Т — Мобайл? Хе-хе… Римляне распинали людей не на крестах на самом деле, а на подобии буквы "Т", столб и перекладина сверху для рук.
Woloh
0
Woloh, 10 Июля 2010 , url
Правильно, еще осталсь Архангела Михаила на пол-ставки сисадмином глобальной сети взять, и будет полный КПД от Агнцов Божьих.

А то что это такое, прозевали три десятка геноцидов за пару минувших веков! Им за что вообще божью благодать раздают? За просто так?! Не можете контролировать человечество, так человечество будет контролировать вас.
allx
0
allx, 10 Июля 2010 , url
недавно смотрел фильм, очень в тему


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать