Медведев поручил упростить пребывание иностранных финансистов в РФ

отметили
19
человек
в архиве
Медведев поручил упростить пребывание иностранных финансистов в РФ
Президент России Дмитрий Медведев утвердил перечень поручений по итогам совещания по экономическим вопросам, которое состоялось 3 июня, сообщает в четверг пресс-служба Кремля.

Глава государства, в частности, поручил подготовить предложения по упрощению регистрационных и паспортно-визовых процедур, связанных с пребыванием на территории РФ иностранных специалистов в финансовой сфере, инвесторов и эмитентов, а также по упрощению ведения ими предпринимательской и иной деятельности, разрешенной на территории страны. Срок исполнения — 20 августа 2010 года.

Также Медведев поручил обсудить во время Петербургского международного экономического форума с представителями зарубежных финансовых и консультативных организаций вопросы, связанные с созданием международного финансового центра в РФ.

Кроме того, к 1 августа предписано рассмотреть предложения правительства Москвы и представить доклад о развитии транспортной инфраструктуры, необходимой для создания международного финансового центра, с учетом имеющихся финансовых ресурсов.
Добавил MonGeneral MonGeneral 17 Июня 2010
Комментарии участников:
godzila
+1
godzila, 17 Июня 2010 , url
А иностранных инженеров и ученых он видимо видеть здесь не хочет.
MonGeneral
0
MonGeneral, 17 Июня 2010 , url
Несколько вариантов: "Начнем с главного!", "Греф начинает и выигрывает", "Кудрину главное нАчать"… )) А на инженеров денег не хватит.
Leander
0
Leander, 17 Июня 2010 , url
Главное заманить, а там уже обчистят отработаными методами, как с фондом Heritage.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать