Не исключено, что высшее руководство России пересядет с иностранных автомобилей на отечественные. ( Исключено, что высшее руководство России пересядет с иностранных автомобилей на отечественные)

отметили
68
человек
в архиве
Не исключено, что высшее руководство России пересядет с иностранных автомобилей на отечественные. ( Исключено, что высшее руководство России пересядет с иностранных автомобилей на отечественные)
Об этом в эфире "Эхо Москвы" заявил управляющий делами президента Владимир Кожин.

По словам Кожина, возможно, будет уменьшено и число спецсигналов. Сейчас, напомнил, Кожин, 1000 автомобилей оборудованы мигалками.

Впрочем, читателям газеты «Ведомости» в ходе акции «Охота на мигалки» ужалось зафиксировать гораздо больше тысячи автомобилей со спецсигналами в Москве.
Добавил Никандрович Никандрович 17 Мая 2010
Комментарии участников:
fStrange
+14
fStrange, 17 Мая 2010 , url
исправить категорию на "юмор", категории "фэнтези" на н2 вроде нет.

Никандрович
+2
Никандрович, 17 Мая 2010 , url
Может быть на прочие (развлечения), категорию поменять?
yache
+2
yache, 17 Мая 2010 , url
Исправьте заголовок, там частица "не" — лишняя
Никандрович
0
Никандрович, 17 Мая 2010 , url
Ребят, меня же потом исправлениями заклюют.
trudoden
+2
trudoden, 17 Мая 2010 , url
пересядет с иностранных автомобилей на НЕ отечественные :D
Webfreak
+2
Webfreak, 17 Мая 2010 , url
"Вы поместитесь в наши гробики без диеты и аэробики"

Никандрович
-2
Никандрович, 17 Мая 2010 , url
По пожеланиям исправил всё, что просили.
Что ещё исправить, покудовааа время есть?))))
precedent
0
precedent, 17 Мая 2010 , url
Господи, да хоть в танки!
Никандрович
0
Никандрович, 17 Мая 2010 , url
Танки то, отечественные или опять иномарки?
precedent
0
precedent, 17 Мая 2010 , url
странный вопрос! Конечно, иностранные. Отечественные же — ширпотреб, их простым смертным раздать;)
Никандрович
+1
Никандрович, 17 Мая 2010 , url
Награждать, как красными шароварами))
jaik
0
jaik, 18 Мая 2010 , url
Может лучше "под"?
Mopok
+1
Mopok, 17 Мая 2010 , url
прошу прощения, но что за странный заголовок??
Никандрович
0
Никандрович, 17 Мая 2010 , url
Мы тут шалим. Однако.
umonkey
0
umonkey, 18 Мая 2010 , url
Вроде не юмористический сайт, а новостной. Нет?
Никандрович
-1
Никандрович, 18 Мая 2010 , url
Сайт не юмористический, а заявление да.
Вы этому заявлению верите?
umonkey
-1
umonkey, 18 Мая 2010 , url
Верить или нет — моё личное дело. Это не повод превращать сайт в балаган. И заявление, может быть, популистическое, но никак не юмористическое. Для выражения своего мнения есть комментарии.
Никандрович
+1
Никандрович, 18 Мая 2010 , url
Для выражения своего мнения есть комментарии.
Не вижу вашего мнения, только нравоучения.
umonkey
0
umonkey, 18 Мая 2010 , url
Моё мнение: 1) было бы правильно пересадить на отечественные автомобили, 2) вряд ли это случится в обозримом будущем, 3) не надо превращать новостной сайт в балаган.
Никандрович
0
Никандрович, 18 Мая 2010 , url
По поводу 1и 2 пунктов вашего мнения сейчас понятно, а третий пункт уже был ранее.
В балаган ресурс никто не превращает, да и ньюсхантеры не позволят, а иногда улыбнуться можно.
Вам того же желаю.
fox-net
+1
fox-net, 18 Мая 2010 , url

Если бы возобновили выпуск нечто подобное, думаю, заголовок был бы вполне вероятным.
Отечественная машина это не только калина и приора.
precedent
+1
precedent, 18 Мая 2010 , url
предпрощальные выступления клоунов, только в этом сезоне, Вы еще можете успеть.
MonGeneral
+5
MonGeneral, 17 Мая 2010 , url
Идеи Немцова живы, живут и будут ехать!
— Моя идея была проста — продать иномарки и на заработанные деньги купить новенькие «Волги», — рассказал «Собеседнику» ныне один из лидеров СПС Борис Немцов.

Пустить с молотка хотели 535 машин из 4 тысяч, находившихся на балансе федеральных органов власти. Но чиновники и не думали расставаться со своими любимыми игрушками. На деле за 9 аукционов было реализовано только около 30 авто.

— Кстати, в регионах чиновники более 60 областей России все-таки пересели на «Волги», — поделился Борис Ефимович. — А столичные этого делать не стали, потому что сам Борис Ельцин так и продолжал раскатывать на иномарке. Если президент свои собственные решения не выполняет, то что же тогда от подчиненных требовать. Зато я сам ездил на обычной «Волге». Правда, ломалась она постоянно. Но ведь ничто не вечно под луной. Я и сегодня считаю, что необходимо чиновников пересадить на русские авто. Теперь, когда власть сконцентрирована практически в одних руках, это сделать более чем реально. Путину стоит задуматься...

Несмотря на рассуждения, сам Борис Немцов поменял служебную «Волгу» на «Ауди», выданную ему как руководителю фракции СПС в Думе. Вот и весь патриотизм.

Nixxon
+1
Nixxon, 18 Мая 2010 , url
Да, да...
Продать! Как продаются конфискованные присяжными ценные вещи.
Тысяч по 5 за единицу. По спискам.
Никандрович
0
Никандрович, 17 Мая 2010 , url
Российское руководство может пересесть на «ЗИЛы»
«На сегодняшний день президенту страны и премьер-министру предлагаются машины иностранного производства – «Мерседес», которые закупает Федеральная служба охраны. Управление делами президента РФ работает с компаниями «БМВ» и «Мерседес»,— рассказал Кожин.

«Что касается отечественных автомобилей «ЗИЛ»,— отметил Кожин,— то на сегодняшний день есть поручение президента детально изучить этот вопрос».


«Мы действительно сейчас этим детально занимаемся с автозаводом, и я не исключаю, что в среднесрочной перспективе у нас появятся новые старые, но современные «ЗИЛы»,— заявил Кожин.

Пока неизвестно, какой завод может производить эти автомашины. По словам управделами президента, этот вопрос сейчас изучается.

news.km.ru/rossijskoe_rukovodstvo_mozhet_pe
godzila
0
godzila, 17 Мая 2010 , url
Ну уж пару десятков могли бы собрать! Только зачем?..
Factum Regulus
0
Factum Regulus, 18 Мая 2010 , url
:) забавный заголовок
klinton11
0
klinton11, 18 Мая 2010 , url
В ближайшем будущем первые лица страны могут пересесть на автомобили "ЗИЛ", передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление управляющего делами президента РФ Владимира Кожина.

По его словам, "есть поручение президента детально изучить вопрос закупки для автопарка управделами новых автомашин марки "ЗИЛ". "Мы уже видели эти новые машины "ЗИЛ" и сейчас детально занимаемся этим вопросом, — заметил Кожин. — Не исключаю, что в ближайшей перспективе у нас появятся новые "старые", но современные "ЗИЛы". "Мы изучаем сейчас возможности разных заводов, какой из них может предложить нам то, что необходимо", — добавил он.

Управделами президента РФ подчеркнул, что автомобили "ЗИЛ", которые предполагается использовать для обслуживания высших должностных лиц государства, уже были представлены общественности.

Управделами главы государства напомнил, что "президент и премьер-министр сейчас передвигаются на машинах иностранного производства — это марка Mercedes, которые закупает Федеральная служба охраны (ФСО), а управделами президента работает с компанией BMW.

Кожин также обратил внимание на то, что сейчас во всем парке управделами зарегистрированы всего 12 спецсигналов для автомобилей. "Остальные так называемые "мигалки" используются ФСО для кортежей сопровождения", — отметил он. "В соответствии с распоряжением президента, сегодня выдано разрешение на 1 тыс. таких спецсигналов. Думаю, будет дальнейшее сокращение этой тысячи", — добавил управделами главы государства.
VAshot
+5
VAshot, 18 Мая 2010 , url
Был в музеи автомобилей, стоят два ЗИЛа, президентский и для охраны. На вид не хуже иномарок, ручная работа полностью. Да пусть хоть в три-четыре раза эти ручные стоят дороже иномарок, но президент великой державы (как они хотят считать, да и не только они) должен ездить на отечественном авто.
rusinvent
+1
rusinvent, 18 Мая 2010 , url
На до только учитывать, что Мерс давал бешениые взятки руководству ГОНа и федеральной службе охраны, поэтому там приемлят только Мерсы.
1jurasik1
0
1jurasik1, 18 Мая 2010 , url
Пусть пересаживаются!
Россия-страна богатая.Выдержит и эту экономию.
А имперские замашки просто требуют самый, САМЫЙ, самый автомобиль!
А без него мы не сможем быть передовой и развитой страной!
Stas911
0
Stas911, 18 Мая 2010 , url
Заявление приурочено к началу выпуска где-то в России BMW 745Li?
Nixxon
+2
Nixxon, 18 Мая 2010 , url
Вы на территории были?
Его ждет судьба АЗЛК. Там разруха полная. Осталось несколько действующих цехов, их взяли в аренду (Азиаты какие-то), навезли корейское оборудование и делают запчасти для Рено.
Все.
Часть территории уже забрала себе Москва под стройку.
Остальное пилится и вывозится.
nik191
+1
nik191, 18 Мая 2010 , url
Вы это мне рассказываете? Я живу рядом с ЗИЛом и знаю, что там творится.
Я только привел ссылку, ничего при этом не утверждая.
Nixxon
+1
Nixxon, 18 Мая 2010 , url
Ну, а я ссылку прокомментировал, для тех кто не живет рядом с заводом. Кто может подумать, что этот завод способен еще что-то выпускать.
Я лично видел в одном из цехов колоссальное строение из металла — склад. Стеллажи метров 40-50 высотой. Метров 200-300 в длину. Между стеллажами рельсы для погрузчика. Невероятное сооружение, которое ни разу не было использовано со времен постройки. На данный момент в полуразрушенном состоянии.

А заявления типа того, что готовы выпускать, мне кажется с "двойным" дном: Дайте денег — попилим, поделимся. Такой Автоваз внутри МКАДа
nik191
0
nik191, 18 Мая 2010 , url


ЗИЛ-41047, бывший когда-то правительственной машиной, выпускался на опытном участке, делался практически вручную, в год выпускалось по несколько таких машин Для него не нужны ни конвейеры, ни большие площади. Если решатся его выпускать, что вызывает сомнения, то больших площадей не понадобится. Вопрос только в том найдутся ли рабочие необходимой квалификации.

А по складу, о котором Вы говорите — огромное голубое здание -мой сын когда-то, будучи выпускником завода-ВТУЗа ЗИЛ, делал свой дипломный проект по его автоматизации
Max Folder
+1
Max Folder, 18 Мая 2010 , url
Вопрос только в том найдутся ли рабочие необходимой квалификации.

Да собрать-то вручную пяток автомобилей мы смогём. Если в советские времена граждане из подручных средств автомобили собирали (см. передачу "Это вы можете"), а некоторые из этих автомобилей бегают до сих пор, то в цеху, с оборудованием и рабочими — вообще раз плюнуть. Можно вытащить из архивов НАМИ какой-нибудь перспективный проект и выпустить под маркой "РКМП" (Россия, Которую Мы Потеряли).
momb
0
momb, 18 Мая 2010 , url
"Сейчас, напомнил, Кожин, 1000 автомобилей оборудованы мигалками"..

Чито-то слабо верится. По ощущению — их намного больше. :)
И вообще — не с того конца берутся — дело не в количестве "машин-мигалок", а в хамской манере езды их водителей (ладно — некоторых из их водителей), считающих, что ПДД — для народа, а они — избранные.
Max Folder
0
Max Folder, 18 Мая 2010 , url
Считали совместными усилиями граждан, насчитали что-то типа 1300 по всей стране, но там есть интересные факты типа несколько машин разных марок с одинаковым номером и мигалками. Плюс некоторые граждане ставят себе антенну, которая выглядит как черная мигалка.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать