Популярнейшие ролики-мемы, сделанные на основе фильма «Бункер», удалены с YouTube по требованию правообладателя

отметили
63
человека
в архиве
Популярнейшие  ролики-мемы, сделанные на основе фильма «Бункер», удалены с YouTube по требованию правообладателя
Видеохостинг YouTube удалил серию роликов с кадрами из фильма "Бункер", посвященного последним дням Третьего рейха, пишет Mashable. Ролики, ставшие основой для многочисленных пародий и приобретшие популярность в том числе и в Рунете, были удалены по требованию правообладателя — компании Constantin Film.

Фильм "Бункер", оригинальное немецкое название которого "Der Untergang" ("Downfall" в английском варианте), активно использовался пользователями интернета. Они накладывали поверх немецкой речи Гитлера, который, по сюжету, узнает о неминуемом поражении Германии во Второй мировой войне, субтитры со словами о различных новостях — начиная от смерти Майкла Джексона и заканчивая закрытием торрент-трекера Torrents.ru.

На момент написания новости удаленными оказались не все, а лишь самые популярные ролики. Посетители Youtube до сих пор могут ознакомиться с некоторыми роликами, которые набрали не слишком много просмотров. Популярные в Рунете ролики также по-прежнему доступны на RuTube.

В России получили популярность интернет-мемы на основе "Бункера", переозвученные Андреем Бочаровым и Евгением Шестаковым. В канале 33x3sketch они разместили несколько роликов, в том числе посвященных претензиям операторов "большой тройки" к Skype, закрытию Torrents.ru и презентации iPad. Отметим, что первые два ролика уже удалены с сервиса.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 21 Апреля 2010
Комментарии участников:
Злой Че
+17
Злой Че, 21 Апреля 2010 , url
Дас ист пидарасен!
Ебалайтунг :(
Lester
+1
Lester, 21 Апреля 2010 , url
Клоуны, войны не нюхали, поныкались бы в окопах с автоматом в обнимку
cooler
+17
cooler, 21 Апреля 2010 , url
Ждём ролик гитлера, который недоволен тем, что удалили ролики про гитлера.
sly2m
+3
sly2m, 22 Апреля 2010 , url
РАО должно быть разрушено!
shuron
+1
shuron, 22 Апреля 2010 , url
Кстати сам филь для немецкого очень неплох.
Bill Gates
+3
Bill Gates, 22 Апреля 2010 , url
Очередной лик больной копирастии. Они жалуются, хотя должны благодарить за бешеную рекламу. Я, например, только благодаря Бочарику узнал, что вообще такой фильм есть.
Lim
0
Lim, 22 Апреля 2010 , url
РАО, канеш, маразматики жадные, но в данном случае, вроде бы ни причем. Наверное, локти кусают, что не они выебнулись, а правообладатель. Они бы еще ж денег на этом срубили от ютьюба!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать