Кремлевских чиновников отучат от свинины в пользу баранины за 24 млн рублей

отметили
56
человек
в архиве
Кремлевских чиновников отучат от свинины в пользу баранины за 24 млн рублей
Как стало известно GZT.RU в среду, Управление делами президента объявило накануне тендер на разработку документации по реконструкции столового комплекса администрации главы государства на Старой площади. Сметы по обновлению столовых, буфетов и обеденных залов обойдутся бюджету в 24,213 млн рублей. Благодаря заявке впервые стала известна точная структура питания среднего работника кремлевской администрации.

Более всего востребованы различные блюда из свинины. В среднем в сутки потребляется этого мяса более тонны. Говядины поедается в 2 раза меньше — 434 кг, а баранины 332 кг. Что же касается гарниров, то самый потребляемый — картофель, которого работникам комбината питания приходится чистить ежедневно примерно по 535 кг.
Добавил Alexei Alexei 21 Апреля 2010
Комментарии участников:
pda
+3
pda, 21 Апреля 2010 , url
Они там все собираются принять ислам? Одобряю. :)
Alexei
0
Alexei, 21 Апреля 2010 , url
Для лучшего пищеварения предлагается оборудовать столовую круглым панорамным лифтом в холле с прозрачными перегородками. Подобные перегородки, но из специального смарт-стекла, будут также отделять залы от производственных цехов комбината питания.

Помимо этого, как следует из заявки, планируется провести косметический ремонт фасада здания, перехода в столовую, обустройство гардероба, замену дверных блоков. Заказчик также планирует несколько изменить интерьер. После ремонта в помещениях столовой появятся ж/к ТВ-панели, картины и музыкальные центры. А в оформлении зала появится декорация и портьеры.
Kreved
+4
Kreved, 21 Апреля 2010 , url
ну да, свинина некошерна
Alexei
0
Alexei, 21 Апреля 2010 , url
и теперича из свиней они превратятся в баранов. прогресс. с баранами дела иметь можно=)
Lester
+1
Lester, 21 Апреля 2010 , url
объявило тендер на разработку
По скромней себя вести надо, у любого народа есть предел терпению
precedent
0
precedent, 21 Апреля 2010 , url
Да ну?..
Lester
0
Lester, 21 Апреля 2010 , url
Мало у нас революций было? Ну отгрохали бы себе ремонт по-тихому, и так все знают, как они "прекрасно" деньги налоговиков распределяют, но к чему эту показуху устраивать, лишний раз показать, что народ всё равно нихера не сделает!? Доиграются, вопрос времени, надеюсь недолгого
Лиман
0
Лиман, 21 Апреля 2010 , url
Какая забота.
Как сказал Бухаров GZT.RU, он сам предпочел бы не свинину, а как раз баранину. «Баранина подразумевает наиболее естественный, экологический чистый откорм,— сказал Бухаров,— это же горы, заливные луга. Всего этого нельзя сказать даже о говядине, не говоря уж о свинине. Конечно, если мы бы предлагали говядину из Аргентины, из прерий, то она была бы столь же высокого качества. Но мы кормим только российским мясом».
Кроме того, Бухаров рекомендует заменять мясо рыбой, да и ее потребление свести к минимуму. «Очевидно, что сегодня мы не тратим то количество энергии, которое тратили наши предки еще лет сто назад. Поскольку большинство наших клиентов ведут сидячий образ жизни, я хотел бы им напомнить, что для умственного труда нужны совершенно другие микроэлементы,— сказал гендиректор.— Я бы призвал их максимально переходить на пищу растительного происхождения, а также не пожалеть времени на медицинское обследование. Надо четко знать свои ДНК-проблемы, понимать, что тебе лично есть можно, а что — не стоит. Кому-то, скажем, вообще нельзя алкоголь, а кому-то — углеводы».
apazhe
+6
apazhe, 21 Апреля 2010 , url
Я всё таки очень надеюсь увидеть всю эту воровскую пиздобратию развешанной на фонарях вокруг Кремля.
apazhe
0
apazhe, 21 Апреля 2010 , url
.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать