Грек может стать миллионером из-за того, что его назвали турком

отметили
30
человек
в архиве
Грек может стать миллионером из-за того, что его назвали турком
Около десяти лет шведы с удовольствием покупали свой отечественный натуральный «Турецкий йогурт» с изображением усатого турка на пластиковой упаковке в виде ведерка. Кроме йогурта под любимый персонаж — вроде российского «Веселого молочника» — было выпущено еще пять других молочных продуктов отменного качества. Седоусый «долгожитель» пришелся по душе скандинавам, и ведерки производства «Линдальс Мейери» продавались в сотнях магазинов.

Каково же было изумление производителей, когда им пришла повестка в суд. Оказывается, один из добрых знакомых «лица фирмы», проживающий ныне в Стокгольме Афанасиус Варзаканос, как-то обнаружил, что его приятель рекламирует нечто турецкое. Афанасиус просто остолбенел, увидев в супермаркете ряды упаковок, украшенных пышными усами — родными, самыми что ни на есть греческими, да еще принадлежащими близкому другу.

«Я не поверил своим глазам, я был в шоке! — заявил он журналистам. — Потом я позвонил в Дельфы и сильно огорчил своего товарища. Он никак не мог понять, каким образом это случилось. Да, он любит ходить в народной одежде и туристы часто его фотографируют — но только частным образом, на память о Греции. Своего разрешения на подобное использование снимков он никогда не давал».
Добавил nik191 nik191 10 Апреля 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
Corsair
0
Corsair, 10 Апреля 2010 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать