Подборка первоапрельских шуток 2010 года

отметили
18
человек
в архиве
Подборка первоапрельских шуток 2010 года
# Разработчики Midnight Commander выпустили экспериментальную версию консольного файлового менеджера Midnight Commander 5, которая включает в себя следующие изменения: переход на лицензию BSD; реализация поддержки плагинов (совместимых с Far); вместо технологий UNIX и POSIX код будет базироваться на JVM/.NET; поддержка multitouch-интерфейса ввода; плагин для "облачной" навигации с поисковой панелью инструментов Google; плагин для работы в социальной сети Facebook. Загрузить MC 5.0 можно здесь (код написан на C#, его можно без проблем запустить в Mono).

# Изображение на сайте kernel.org зеркально отразили (в CSS добавили "direction: rtl;").

# В рамках проекта по написанию руководства пользователя Ubuntu 10.04 анонсирована подготовка аудиокниги "Getting Started with Ubuntu 10.04", озвучивать которую согласилась Марли Матлин

# Microsoft и Apple подписали соглашение, предусматривающее возможность запуска Windows 7 на компьютерах производства Apple и установки Mac OS X (Snow Leopard) на обычных ПК.

# На LOR изменена цветовая гамма сайта и заявлено об объединении с OpenNet. На OpenNet опубликовано подтверждение этой информации. Также на LOR появилась новость с планом разработки новой ветки Linux ядра 2.8; опубликовано интервью с Ларри Эллисоном в котором тот признался, что Oracle поглотил Sun с целью недопустить покупку Sun-ом компании Canonical;

# Компания Opera анонсировала выпуск версии веб-браузера для использования в космосе (доступен перевод на русский язык). Для доступа к сети задействован специальный протокол INTP (Interplanetary Network Transport Protocol), изображение может проецироваться на сейтчатку глаза, при работе с сенсорным экраном в скафандре браузер рассчитывает наиболее вероятную область на которую хочет нажать пользователь. Разработка полностью протестирована на пригодность использование в вакууме.

# Линус Торвальдс перешел на работу в компанию Microsoft на должность директора по развитию программных архитектур, где ему предоставили возможность создать принципиально…
Добавил manny21 manny21 1 Апреля 2010
Комментарии участников:
skrt
0
skrt, 2 Апреля 2010 , url
В Google Docs кроме дискового пространства будет предоставляться место на складе для хранения реальных вещей
хооочу! )


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать