Неадекватные личности терроризируют звонками ФСБ и милицию: жалуются на соседей, которые точат героин на станках и на изнасилование через замочную скважину

отметили
19
человек
в архиве
Неадекватные личности терроризируют звонками ФСБ и милицию: жалуются на соседей, которые точат героин на станках и на изнасилование через замочную скважину
Южноуральцы штурмуют ведомства и управления, жалуясь на нашествие инопланетян и нечистоплотных соседей. «Телефонные обострения», как правило, приходятся на осень и весну.

Как передает корреспондент «Нового Региона», особенно много звонков с жалобами на самые разные житейские проблемы поступает в отделы по работе с гражданами в период полнолуния, в дождливые, пасмурные и ненастные дни. Как правило, самые беспокойные и бдительные – пенсионеры и граждане с психическими отклонениями. При этом каждое сообщение в органах и ведомствах обязаны зарегистрировать, проверить и принять меры при необходимости.

Так, на телефон доверия управления ФСБ по Челябинской области поступают жалобы на неугодных соседей, которые «не туда выносят мусор».

В УФСБ люди с манией преследования в период обострений жалуются на то, что на них открыта охота или их облучают антенны на крышах соседних домов. Обязательно ведется учет таких лиц. Существует определенный инструктаж по работе с такой категорией граждан. Но даже в этих случаях дежурный всегда выслушивает человека, иногда разговор длится несколько часов. Конечно, такие мнимые угрозы отнимают много рабочего времени, но полагается проверять всю информацию, говорят в ФСБ.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 1 Апреля 2010
Комментарии участников: