Девиз кампании против рака груди "Я сам слежу за грудями своих работниц" возмутил польских феминисток

отметили
21
человек
в архиве
Девиз кампании против рака груди "Я сам слежу за грудями своих работниц"  возмутил польских феминисток
Польские феминистки выразили протест против "сексистского" девиза кампании по профилактике рака груди, проводимой Опольским онкологическим центром, пишет Gazeta Wyborcza.

Кампания нацелена на руководителей любых частных и государственных организаций – их призвали напоминать сотрудницам о необходимости регулярно проходить профилактические осмотры у маммолога. Однако активистки женских организаций сочли девиз кампании, гласящий "Я сам слежу за грудями своих работниц", неприемлемым – по их мнению, он является "сексистским, отвратительным и гнусным".

Как заявила основатель женского фонда Feminoteka Иоанна Пиотровска (Joanna Piotrowska), данная фраза граничит с сексуальным домогательством, выражает отношение к женщине "как к предмету" и уходит недалеко от рекламных роликов, где "девушки скользят сиськами по капотам автомобилей". Пиотровска также риторически поинтересовалась, был ли бы столь же забавным слоган "Я сам слежу за членами своих работников". Она подчеркнула, что не имеет ничего против идеи кампании, однако находит ее девиз "противоречащим духу общественной акции, которая должна объединять людей, а не оскорблять их".
Добавил nik191 nik191 25 Марта 2010
Комментарии участников:
Darkinak
+2
Darkinak, 25 Марта 2010 , url
Заодно можно и ощупывать на предмет взрывчатки в имплантантах. Чего они дуры возмущаются?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать