Лозунг «убей в себе раба» Измайловский районный суд посчитал экстремистским

отметили
73
человека
в архиве
Лозунг «убей в себе раба» Измайловский районный суд посчитал экстремистским
298-й судебный участок Измайловского районного суда Москвы приговорил нацбола и активиста движений "Оборона" и "Левый фронт" Владимира Акименкова к одному году лишения свободы условно. Об этом из зала суда сообщил координатор "Обороны" Олег Козловский. Акименков признан виновным в участии в деятельности экстремистской организации – запрещенной Национал-большевистской партии, согласно части 2 статьи 282 УК.

Принадлежность Акименков к НБП была установлена на основании того, что листовках, изъятых у него при задержании, содержался электронный адрес интернет-издания Нацбол.Ру.

Кроме того, в ходе процесса суд счел экстремистским лозунг "Убей в себе раба", также содержавшийся в листовках. По свидетельству Козловского, в суде авторы экспертизы признали, что не использовали научных методик. Один из экспертов, Виталий Батов, объяснял, что лозунг "Убей в себе раба!" "подталкивает людей к мысли о том, что у нас России рабство", и призывает их "на борьбу рабством – то есть с государственным строем".
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 12 Марта 2010
Комментарии участников:
djamix
+11
djamix, 12 Марта 2010 , url
Мда. Эксперт *хороший*… А вообще — фразы: не будь рабом, убей в себе раба — с каких пор может быть притянуты под эту статью?
Бредятина однозначная. Эксперт, сто процентов — едрос.
djamix
-1
djamix, 12 Марта 2010 , url
Почему? В чем?
djamix
+5
djamix, 12 Марта 2010 , url
Да дело не в том, кто его использует, дело в самой фразе. А фраза нормальная. Думаешь, я этих нацболов уважаю вместе с каспаровыми и немцовыми с гипножабой бабой лерой?:-))
djamix
+10
djamix, 12 Марта 2010 , url
Кстати, гитлера можно уважать только за одно: он за короткий срок страну вытащил из жопы. Дал работу, открыл производство, прекратил гиперинфляцию, жидовские банки поставил перед выбором: либо даете безвозмездные ссуды, либо в шею. Верно? верно. Но то, что он потом начал творить — уже пиндец, согласен. Но страну он обеспечил работой и едой, жильем, дал национальную идею, дал веру в нацию и попросту объединил её.
safright
+1
safright, 12 Марта 2010 , url
эм, проблема: нормы потребления в предвоенной германии были таковы, что если б он не начал воевать, стране и так был бы звездец. Так что тут еще думать надо, стоит ли его за это уважать. В конце концов, наши "демократы" тоже выполнили свое обещание про сто сортов колбасы и магазины, забитые товарами.
prostochel
+1
prostochel, 12 Марта 2010 , url
Сразу видно, заседали "крепкие профессионалы" и последователи Вышинского. Хотя, таких "профи" везде хватает.
RockSPb
+11
RockSPb, 12 Марта 2010 , url
пидарасы
steppentiger
0
steppentiger, 12 Марта 2010 , url
лозунг "Убей в себе раба!" "подталкивает людей к мысли о том, что у нас России рабство"
Вполне логично.
Mexa
+14
Mexa, 12 Марта 2010 , url
Правильно: воспитай в себе раба!

donemilio
+4
donemilio, 12 Марта 2010 , url
Скоро книги Чехова начнут запрещать. С его выдавливанием раба по капле.
evilKabab2
+2
evilKabab2, 12 Марта 2010 , url
Измайловский Районный Суд: Чехов — экстремист!
Лиман
+1
Лиман, 13 Марта 2010 , url
пидарасы
Вот так просто можно выразиться на нашем ресурсе и плюсики тебе обеспечены. Самое главное не бояться цензуры, которой так пугают.
Лиман
0
Лиман, 13 Марта 2010 , url
На национал-большевистской листовке изображены люди с автоматами, возможно они и убьют раба, как это это когда-то сделали их старшие товарищи большевики, ну а пока мы все дружно им аплодируем, нам весело.
newsfinder777
0
newsfinder777, 13 Марта 2010 , url
Не раб ЕДРА? Экстремист: www.youtube.com/watch?v=vy_Y0Z5T864
Istorican
0
Istorican, 13 Марта 2010 , url
В первых советских букварях была фраза "Мы не рабы, рабы не мы"… Теперь это экстремизм ))) Значит мы живем опять при рабовладельческом строе (((


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать