Комментарии участников:
Попросил ребят перепостить —
www.hs-pr.ru/about-world/news/2010/03/11/v-ssha-razgoraetsya-skandal-iz-za-raznykh-tsen-na-kukly-s-chernym-i-bely

Last year, following the inauguration of the country's first black president, "Good Morning America" revisited the experiment. This time, at least some of the results were markedly different: of the 19 black children surveyed, 42 percent said they'd rather play with a black doll compared with 32 percent for the white doll. But when asked which doll was prettier, nearly half of the girls in the group chose the white doll.
Они все-таки хотя быть евро-американцами ))
Тем, кто завозил негров работать на американских плантациях много лет назад, и в страшном сне не могло привидеться такое
а если бы цена на черную куклу была бы не ниже, а выше, то опять таки обвинили бы в дискриминации черных, с формулировкой "завышение цены куклы, из за негативного отношения..."
… на куклы с черным и белым цветом «кожи»Белую кожу тяжелее добывать потому что...
Луизиана (если кто не знал) один из самых "плантаторских" штатов. Там еще лет 60 назад черного могли не пусть в автобус для людей
это как в анекдоте про мозги? :) :
— Почему у вас кило мозга москвича стоит 100 у.е, а кило мозга чукчи — 1000?
— А Вы знаете, сколько чукчей из-за килограмма мозгов настрелять надо?
— Почему у вас кило мозга москвича стоит 100 у.е, а кило мозга чукчи — 1000?
— А Вы знаете, сколько чукчей из-за килограмма мозгов настрелять надо?
В посещение Вирджинии всего несколько месяцев назад в нескольких (штук 6) ресторанах наблюдал что официанты рассаживали белых и черных посетителей в разные секции. Смешаные пары сажали к черным. Систематически и без единого исключения! С момента как заметил, все посещения ресторанов сводились к наблюдению за дислокацией. Не знаю их, южных нравов, но в NY это невообразимо. Я до сих пор не созрел что бы делать какие-либо заключения на эту тему. Летом съезжу по южным штатам более систематически, продолжу слежку.
Когда данных наберётся на небольшой репортажик, оформите его как новость здесь, думаю, будет интересно.
до сих пор непонимаю, зачем давать права и всячески проявлять равноправие к неграм?
Это всё равно, что преступников наделять правами и равноправием.
Это всё равно, что преступников наделять правами и равноправием.
Опять тупизм. Все время негры ноют, что их щимят. Давайте будем им в транспорте место уступать как компенсация за то, что их предки были обезьянами!
Как люди не понимают, что цены диктует конъюнктура и спрос в конце-концов.
Навряд ли белому человеку пришло бы в голову возмутиться, если бы кукла-негр стоила на 3 бача дороже.
Как люди не понимают, что цены диктует конъюнктура и спрос в конце-концов.
Навряд ли белому человеку пришло бы в голову возмутиться, если бы кукла-негр стоила на 3 бача дороже.