Благодаря видеоролику в интернете офицеров мотострелкового полка посадили на три года за избиение подчиненных

отметили
98
человек
в архиве
Благодаря видеоролику в интернете офицеров мотострелкового полка посадили на три года за избиение подчиненных
Новосибирский гарнизонный суд назначил по три года общего режима командирам взводов мотострелкового полка старшему лейтенанту Роману Алафьеву и лейтенанту Андрею Зубову, обвиняемым в избиении подчиненных. По данным следствия, офицеры избили двух младших сержантов, которые самовольно оставили часть, чтобы купить сигарет. Причем потерпевшие о фактах рукоприкладства в прокуратуру не сообщали. На скамью подсудимых офицеров привел видеоролик, гулявший в интернете, пишет "Коммерсант".

Как рассказал старший следователь военно-следственного отдела по Новосибирскому гарнизону Василий Ушаков, видеоролик под названием "Так нас воспитали" с кадрами избиения двух военнослужащих-срочников появился в интернете осенью 2009 года. Ролик предваряли титры "Первая кровь", в нем были использованы саундтрек к фильму "Mortal Combat" и эффекты замедленного воспроизведения. На видеозаписи, продолжавшейся около шести минут, видно, как два офицера, один из которых был в боксерских перчатках, отрабатывают на младших сержантах удары руками, бьют потерпевших ногами и швабрами.
Добавил latpost latpost 2 Марта 2010
Комментарии участников:
croatian
+2
croatian, 2 Марта 2010 , url
Кто-нибудь линканите видео. Заранее спасибо!
Leonardo
+2
Leonardo, 2 Марта 2010 , url
Ролик (неполный) есть вот на этой странице: http://nsk.kp.ru/daily/24448.5/613327/
latpost
0
latpost, 2 Марта 2010 , url
спасибо
latpost
+4
latpost, 2 Марта 2010 , url
может быть и хуже и народ боится
Leonardo
0
Leonardo, 2 Марта 2010 , url
может быть и хуже

Действительно, может. На N2 новости о таком время от времени появляются…
precedent
+1
precedent, 2 Марта 2010 , url
А что ты "ссышь"- то?? Расскажи уж, как тебя кличут — величают. Я — то знаю, знаю больше чем любая бестолковка вообразит. Расскажи камрад о себе, не "по — детски". Кто ты, чьих будешь. Может и пригодишься,… в хозяйстве.
Ладно, скромный неизвестный зольдатен, прости за стеб. Работай, кого — то бы в помощь тебе послать, да уж не знаю, кого. В инете лгать — Жопа.
apazhe
+4
apazhe, 2 Марта 2010 , url
Именно по этой причине на твоём юзерпике невнятная хуета, а реалнейм тщательно спрятан от чужих глаз.
X86
+2
X86, 2 Марта 2010 , url
Когда три вооруженных барана будут тебя держать и один будет наносить удары, хотел бы на тебя посмотреть: предпочел бы ты смерть или инвалидность, чтобы "не стать ссыклом" или же "стал ссыклом" и хоть как-то выкрутился бы. Конечно, лучше разменять свою жизнь с одним из таких баранов. Ведь для тебя твоя жизнь равноценна жизни одного такого барана. 1 в 1. Лучше доказать барану, что ты не ссыкло и умереть. Зато два других барана будут всю свою баранью жизнь знать, что ты был не сцыкло. Браво.
leo-ole
+5
leo-ole, 2 Марта 2010 , url
Ты точно не был в армии, раз такое спрашиваешь!
skrt
+2
skrt, 10 Марта 2010 , url
был у нас такой. Большой и сильный. А потом ходил и оглядывался. Потому что один раз рядом с ним лом с крыши упал, второй раз еще что-то. Он даже спать стал бояться.
Шкерился в своей коморке постоянно.
d41d8cd98f00b2
0
d41d8cd98f00b2, 2 Марта 2010 , url
Непонятно, почему те, кого избивали, не давали сдачи?
Это пять!
croatian
+2
croatian, 2 Марта 2010 , url
От пидарасы, а.

Во-первых дерутся, как бабы — с одного-двух ударов ноги в голову, при умении, можно вырубить в нокаут. Во-вторых, нормальному бойцу неинтересно бить более слабых — тупо избивать, пользуясь служебным положением, делают настоящие гады. Ну и в-третьих, если бы я наказывал — они бы у меня бегали, отжимались, и подтягивались бы, пока не проблевались, а после еще раз пробежались бы и подтянулись столько же — польза была бы, и поумнели бы сразу.
Mindwork
+10
Mindwork, 2 Марта 2010 , url
Я уже много раз говорил и еще повторю — "Боже, храни интернет!". Благодаря ему, эти говнюки получили реальный срок.

Svarog
+1
Svarog, 2 Марта 2010 , url
А теперь берем другой момент, если бы эти сержанты попались комендачам, этим офицерам вставили бы конкретный пистон, у роты был бы залет, и она стала бы затычкой во всех дырах. Да и кто им давал права уходить в соч? Принял присягу, служи, косяк спорол — терпи. Нужно уметь отвечать за свои поступки.

Manny21, поверь, и не таких как ты обламывали, твой гонор тут не помеха, летал бы как электровеник, и не жужжал бы. Я знаю о чем говорю.
manny21
+1
manny21, 2 Марта 2010 , url
Дело не в том, обломают или нет. Объяснять здесь, наверное, что-то бесполезно. Вот совет из этого видео вам тоже наверное покажется неудачным. Надеюсь, моя позиция вами не была вопринята как как Д'Артаньянами выше и вы не зажгетесь желанием опровергать мою позицию доказывая что я сам сцыкло и на такую позицию права не имею. Жизнь ваша, вам ее жить.
Svarog
+1
Svarog, 2 Марта 2010 , url
Да не в том дело. Просто обламывают всех. И ничего ты никому не докажешь. Так что поверь, твои слова здесь совсем не в тему. Вот на них и набросились.

На револьвере есть топик, почитай, про дедовщину в армии. Все расписано грамотно и четко. А там народ постарше чем здесь, сам знаешь.
manny21
0
manny21, 2 Марта 2010 , url
Я живу в военных городках с рождения, так что про дедовщину, закрытые мужские коллективы, военных и их психологию я наврядли что-то способен новое узнать. Обламывают не всех, я знаю истории когда один рядовой обламывал своих сослуживцев, весь офицерский состав доводил до поседения, а кого-то и до клетки. Просто были в этих парнях такие струнки, дергая за которые, боли было больше, чем если бы их били сапогами по почками. Не у всех эти струнки есть, это видно по комментам (хотя часть камрадов, думаю, имеют отличную позицию потому как прогнулись, их били, потом они били, и им больно читать меня, т.к. именно эта струнка ноет — а это самое страшное, это на всю жизнь). Что касается про "грамотно и четко", приведу цитату камрада (с которой я согласен), которого все настоящие Д'Артаньяны презирают как минимум, а скорее всего ненавидят:
Для того чтобы драться хорошо, физическая сила нужна. Но вовсе не она в этом деле главная. Главное — это твой настрой. То, чтО ты готов проделать с противником и какую боль при этом стерпеть. Терпеть надо ЛЮБУЮ. Боли и крови не бойся никогда. Человек выносит практически любые побои. Проверено неоднократно. Если же тебя ударят так, что организм не может этого вынести, то ты отключишься. Именно так и надо биться — либо ты его/их вырубишь, либо они тебя.

Всегда дерись так, будто тебя хотят убить — стой насмерть. Никогда не думай о каких-то там стойках, честности ударов и прочей лабуде. Твоя задача — положить его на месте, еще до того, как начнут бить тебя. Применяй любые подручные предметы. Есть что-то под рукой — хватай и бей. Армейская табуретка об голову разбивается начисто. Голову проломить очень трудно. Трудно, но можно. Так что свою голову береги. Не бойся крови, ни своей, ни чужой.

И даже если ты слаб и малохолен — все равно не бойся. Вспомни про крысу. Она, будучи загнанной в угол, без раздумий бросается на огромного человека. И я не видел ни одного человека, который не отвалил бы от маленькой, но отчаянно смелой и свирепой крысы. Это — образец смелости. Однако и на рожон не лезь, подохнуть тоже очень просто. Опять не шучу. На моей памяти за два года в "верхнюю тундру" различными путями отправилось пятеро.
Остается добавить, что очень важно недопустить ситуации, когда дедушка разыгрывает схемы, пусть с виду невинные, в которой себя ставит выше и при этом нарушающие устав. Это может помочь когда мудачье пытается постепенно сесть тебе на шею, поместить тебя в такой психологический контекст, в котором вроде как и получить по морде нормально.

Но, повторюсь, я говорю не столько про возможности победить, сколько про то, что надо делать, когда, как сказал Кочергин, тебе сцут в душу и вам хочется избежать боли, которая будет преследовать до смерти или склероза.

Что касается видео, ты мы видим как двое товарищей бьют двоих товарищей примерно их же возраста. Вот статья о трехдневном тренинге; если бы эти двое психологически слабых, но в будущем превратящихся в тех, кто их сейчас избивает, этот тренинг посетили, кино было бы совершенно другим. Дальше разжевывать уже некуда, кто способен меняться — возможно меня поймет, остальные — пусть дальше Д'Артаньянят или доказывают насколько я оторван от реальности и какой я сетевой рэмбо.
Svarog
+1
Svarog, 2 Марта 2010 , url
Я живу в военных городках с рождения, так что про дедовщину, закрытые мужские коллективы, военных и их психологию я наврядли что-то способен новое узнать.
Видеть — не значит быть там. Ну да это не критично. Конечно же везде бывают свои исключения. Возможно ты относишься к их числу. Давай закроем тему, мне честное слово не хочется пережевывать, что да как, и почему. Просто для того что-бы понять, нужно побывать в армии. Только и всего. А со стороны судить всегда легко.
precedent
+1
precedent, 2 Марта 2010 , url
Твоя задача — положить его на месте, еще до того, как начнут бить тебя. Применяй любые подручные предметы. Есть что-то под рукой — хватай и бей. Армейская табуретка об голову разбивается начисто. Голову проломить очень трудно. Трудно, но можно. Так что свою голову береги. Не бойся крови, ни своей, ни чужой.

У нас с такими мыслям до "чипка" не доходили, выбивали эту охуйнейю на раз: один сеанс и уже нормальный человек.
KS5
-1
KS5, 2 Марта 2010 , url
Вот Вы вроде как проф. военный… Но Ваш подход!? (вероятно переданный по наследству от "отцов" из высших военных учреждений..) А Вы не допускаете, что возможно существовали причины — почему этот самоход случился? Сигарет в гарнизоне не продают? Так это вина "отцов" офицеров… и т.п.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать