Интервью Медведева французскому журналу «Пари Матч»: "Владимир Путин был прав, у нас действительно с ним одна группа крови, в медицинском смысле этого слова"

отметили
50
человек
в архиве
Интервью Медведева французскому журналу «Пари Матч»: "Владимир Путин был прав, у нас действительно с ним одна группа крови, в медицинском смысле этого слова"
ВОПРОС: Вы увлекаетесь роком, фотографией, Ваша супруга интересуется модой, принимает активное участие в жизни православной церкви. Скажите, что такое «философия» Медведева?

Д.МЕДВЕДЕВ: Всё, что Вы сказали, и есть.

Но мне на самом деле иногда хочется как-то отвлечься, поэтому у меня есть определённый набор развлечений, которые мне представляются интересными, в сегодняшней, во всяком случае, жизни. Это действительно и фотография, и музыка.

Я люблю музыку, слушаю её довольно много в свободное время. Безусловно, как и любой нормальный человек, я читаю книжки, а иногда смотрю фильмы, в том числе, кстати, и французские фильмы. Мне нравится французский кинематограф, потому что он гораздо ближе нашему кинематографу. Я не против Голливуда, Голливуд – тоже хорошо, но всё-таки французское кино для нашего российского восприятия, российской чувствительной души, ближе.

Я вообще хотел бы сказать, что у меня вызывает восхищение то, как, скажем, развивается французский кинематограф. Я считаю, что мы должны обязательно позаимствовать этот опыт для российского кино. Я, к сожалению, не могу смотреть французские фильмы на французском языке. Я всегда жалел, что я учил английский, а не французский язык или немецкий. И объясню, почему.

Потому что когда я был ещё человеком, который занимался правовыми науками, мне много приходилось читать книжек и законодательства Франции и Германии. Оно нам гораздо ближе, особенно гражданское законодательство, нежели английское. И Кодекс Наполеона по понятным причинам лучше читать в подлиннике.

Вас не разочаровывает то представление, которое существует иногда о России в европейских, других странах, когда начинают говорить, в частности, о Кавказе, о правах человека? Вам не хотелось бы как-то исправить эту ситуацию?

Д.МЕДВЕДЕВ: Конечно, меня иногда это задевает, скажем откровенно, но я понимаю одну вещь. С одной стороны, может быть, какие-то акценты можно было бы расставить и по-другому, но с другой стороны, эти проблемы есть
Добавил Alexei Alexei 25 Февраля 2010
Комментарии участников:
gavrin.blogspot.com
+2
gavrin.blogspot.com, 25 Февраля 2010 , url
Мы с тобой одной крови (с)
precedent
+4
precedent, 25 Февраля 2010 , url
2020 год. Очередной Президент.
Вопрос:
— Это правда, что Вы клонированы из одной яйцеклетки с предыдущим Президентом?
— Да у нас и сперматозоид — то был один на целую ораву! Нанотехнологии развиваются, но у нас вечная проблема: всегда куда- то, что — то пропадает. То бюджет, то сперматозоид.
Спасибо китайским товарищам и лично г- ну Чубайсу, помогли
fStrange
+1
fStrange, 25 Февраля 2010 , url
езжал бы себе во Францию, а Путин в Германию, нравится, бросайте все и езжайте.
А мы уж как нибудь сами…
Матроскин
0
Матроскин, 6 Апреля 2010 , url
Боюсь переезда во Францию с вещами придется ждать очень долго:)) Хотя даже если так, найдется кто-нибудь другой — свято место пусто не бывает!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать