[Киберсквоттинг в ритейле] Владелец "Пятерочки" зарегистрировал товарный знак Wal Rus

отметили
10
человек
в архиве
[Киберсквоттинг в ритейле] Владелец "Пятерочки" зарегистрировал товарный знак Wal Rus
Компания X5 Retail Group, которой принадлежат торговые сети "Пятерочка", "Карусель" и "Перекресток", зарегистрировала товарный знак Wal Rus. В пресс-службе российского ритейлера объяснили, что таким образом компания подготовилась к выходу на рынок американской Wal-Mart, крупнейшей торговой сети в мире.

В X5 Retail Group подчеркивают, что не планируют использовать товарный знак. Зачем, в таком случае, российская компания регистрировала знак, не совсем понятно, однако "РБК daily" отмечает, что сходство знаков может впоследствии стать предметом судебного разбирательства.

В американской компании, однако, не опасаются активности потенциальных конкурентов, так как зарегистрировали свой бренд Wal-Mart в России еще в 2005 году.
Добавил RaiNeR RaiNeR 12 Февраля 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
ZzmeeY
0
ZzmeeY, 12 Февраля 2010 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать