Янукович заявил, что не является марионеткой Кремля

отметили
84
человека
в архиве
Янукович заявил, что не является марионеткой Кремля
Кандидат в президенты Украины от оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович заявил, что не является ставленником или марионеткой Кремля, и при принятии решений в качестве президента Украины он будет руководствоваться интересами не России, а своего собственного народа. Об этом Янукович заявил во вторник в эксклюзивном интервью американской телекомпании CNN.

Главным приоритетом в отношениях с Россией, по словам Януковича, будет обеспечение стабильности энергетических поставок. Он сказал, что политика новой украинской администрации "будет основана на взаимных интересах и хороших отношениях как с Россией, так и с Евросоюзом".

Лидер Партии регионов, в прошлом активно выступавший против возможного вступления Украины в НАТО, заявил в интервью американскому телеканалу, что Киев "продолжит сотрудничать с Североатлантическим альянсом, однако вопрос о членстве Украины в этой организации должен решаться на общенародном референдуме".
Добавил latpost latpost 10 Февраля 2010
проблема (2)
Комментарии участников:
Любер
+3
Любер, 10 Февраля 2010 , url
Мало ли что он заявляет там )))
Bicycle
+1
Bicycle, 10 Февраля 2010 , url
а что? думаете кинет Россию?
Любер
+6
Любер, 10 Февраля 2010 , url
Думаю нет. Время покажет. Кинуть Россию сейчас как-то сложно, ведь это огромный рынок сбыта и поставщик газа. Юля тоже бы не кидала никого. Проблема была в Ющенке )
Bicycle
0
Bicycle, 10 Февраля 2010 , url
ну а на счёт "проблем" русского языка, севастополь и разного рода хохлосрачей?
Ivan_IV
+2
Ivan_IV, 10 Февраля 2010 , url
кинет, обязательно кинет, либо много бабок за их решение выторгует…
Sealine
+3
Sealine, 10 Февраля 2010 , url
Плюс один. Дело в том, что национальной особенностью и забавой украинцев является лавирование, лавирование, лавирование между соседями. Украина дела это всегда (Россия, Речь Посполитая, шведы, турки опять же) и видимо во многом это стало национальной чертой характера, о чем кстати слышала ниединожды от самих украинцев, типа мы хитрые, аха-аха)))
Держать слово тут не приянято. Кучма как опытный политик вполне успешно лавировал между Россией и Западом, не себе в убыток конечно. Последыши прямо скажем хотят и рыбку съесть и на запорожце прокатиться, только плохо получается. Боюсь продолжаться все те же спекуляции с газопроводом, Крымом и ЧФ
Jo-Jo
0
Jo-Jo, 10 Февраля 2010 , url
Эксперт Германского совета по внешней политике Александр Рар отмечает на страницах "Российской газеты" "Москва ставила и на Тимошенко и на Януковича, — говорит эксперт. — Если бы победила Тимошенко, все ее договоренности с российским премьером Владимиром Путиным в газовой сфере получили бы дополнительную легитимность".

"Предложения Украины, с одной стороны, заманчивы, а с другой – кончались уже не раз известно чем, поэтому теперь в России не знают, как на них и реагировать", — гласит подпись к фотографии Януковича на первой полосе "Коммерсанта".

Би-би-си
homya4ok.livejournal.com
0
homya4ok.livejournal.com, 10 Февраля 2010 , url
Спалился :)
de3c984b
0
de3c984b, 10 Февраля 2010 , url
Про два президентских срока только в заголовке.
А вообще сомневаюсь, что его выберут на второй срок. Во-первых, сейчас люди в Украине, по крайней мере восточной, рассуждают так, что нужно выбирать из двух зол. Во-вторых появилась сильная фигура — Тигипко, о нем не так много знают, партия только организовывается, кроме того он НОВЫЙ, старые с их цирком большинству людей уже надоели. Да и возраст у Януковича уже приличный, а через 5 лет тем более.
latpost
+1
latpost, 10 Февраля 2010 , url
Низалижна и Самостийна
newsfinder777
0
newsfinder777, 10 Февраля 2010 , url
Кремль тоже долго бил себя в грудь что не марионетка Ротшильдов, пока не спалились
AndreyK.
0
AndreyK., 11 Февраля 2010 , url
Башни видел, площадь видел, грудь не показали…
SitterOk
+2
SitterOk, 11 Февраля 2010 , url
Кстати, да… А что Тигипко прокатили… Адекватный вроде перец. И с виду не дурак. Марсианином не прикидывается, непонятных анкдотов не рассказывает, бублик на голове не носит, диоксины не употребляет ;))
Хотя Вам на месте видней!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать