Как "отмыть" олигарха? Дерипаска нанял PR-агентство, чтобы восстановить свой имидж

отметили
66
человек
в архиве
Как "отмыть" олигарха? Дерипаска нанял PR-агентство, чтобы восстановить свой имидж
Хорошей репутацию Олега Дерипаски не назовешь. Его компании "Русал" нужны деньги, она хочет выйти на Парижскую и Гонконгскую биржи, продать 10% капитала, чтобы получить 2 млрд долларов. Чтобы восстановить свой имидж, в сентябре российский олигарх обращается к французскому специалисту по пиару — Нине Митц, директору консалтинговой фирмы Financial Dynamics, пишет Le Point.

"Нине Митц было поручено сделать все необходимое для улучшения имиджа компании. Ее стратегия заключалась в том, чтобы "продавать" саму компанию "Русал", а не ее скандального акционера. Она действовала сразу по двум направлениям. Первое — организация пресс-тура для журналистов финансовых изданий, чтобы они могли "пощупать" инфраструктуру "Русала" и встретиться с сотрудниками (но не с Дерипаской). Второе — медиа-тренинг для подготовки руководящих сотрудников "Русала", которым придется встречаться с инвесторами, аналитиками и журналистами", — пишет корреспондент Ромен Гюбер.

Затем Нина Митц с несколькими банкирами отправилась в Москву, чтобы тайно подготовить сотрудников "Русала" к тому, чтобы "продавать" свой проект. Было сформировано две команды для представления проектов выхода на Парижскую и Гонконгскую биржи. Курс проходил в форме ролевой игры, участники которой, в том числе и Олег Дерипаска, отвечали на всевозможные вопросы, даже самые неудобные, пишет газета.
Добавил latpost latpost 3 Февраля 2010
Комментарии участников:
precedent
+8
precedent, 3 Февраля 2010 , url
Никак.
rusinvent
0
rusinvent, 3 Февраля 2010 , url
Жаль, что иностранцы не умеют читать по-русски. Иначе бы узнали правду не от PR-агентства, а из российского интернета и прессы.
Но результат уже есть — в Гонконге у Дерипаски всё прошло удачно. Сейчас готовится брать финансоовый Париж.
precedent
0
precedent, 3 Февраля 2010 , url
Думаете там тупее паровоза?)"Карман Путина"- какие еще рекомендации. Уголовные дела в разных государствах? Так то издержки. Экоцид в родной стране? Нормальный "герой".

Как — то написал критическую заметку о прокуроре республики. Людей заживо вымораживали из дома, а у меня как раз процесс с его участием был. Обратился "на ходу". В ответ получил: "А я то тут причем". Вот и изложил, резюмировав: "действительно, причем здесь прокурор?"
Он меня вызвал, трясет заметкой
и спрашивает:
— И как мне теперь отмыться?
Отвечаю ему:
— А зачем Вам отмываться?

Причем здесь Дерипаска? Не причем.
Зачем ему отмываться?
Не зачем.
Французы на деньги разводят.
Monar
+2
Monar, 3 Февраля 2010 , url
поможет только душ азотной кислоты


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать