«Эльдорадо» поймали на недобросовестной рекламе

отметили
84
человека
в архиве
«Эльдорадо» поймали на недобросовестной рекламе
Союз потребителей Российской Федерации (СПРФ) подал иск в Останкинский районный суд Москвы к розничной сети «Эльдорадо». СПРФ обвиняет ритейлера в недобросовестной рекламе и обмане потребителей. Ознакомительное заседание суда прошло 18 января.

Речь идет о рекламной кампании, которую «Эльдорадо» проводила в период с 14 по 27 сентября 2009 г., говорится в распространенном пресс-релизе СПРФ. Кампания проходила со слоганом «В честь дня рождения дарим 50% от стоимости», на плакате был изображен товар с ценой. По мнению СПРФ, изображение рекламируемого товара с указанной ценой является публичной офертой, т. е. предложением купить данный продукт по определенной стоимости. «Из содержания и смысла объявленной ответчиком оферты усматривалось, что им будет реализован товар по указанной цене с дарением покупателю 50% его стоимости», — указано в релизе. В действительности «Эльдорадо» н...
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 2 Февраля 2010
проблема (3)
Комментарии участников:
comander
0
comander, 2 Февраля 2010 , url
я так и не понял сути придирки… такую схему практикуют все кому не лень. от этого она конечно не становится честнее, но при чем тут конкретно Эль-до?
Beast
+13
Beast, 2 Февраля 2010 , url
Одного прижучат, другим неповадно будет

casual
0
casual, 2 Февраля 2010 , url
а почему только сегодня проснулись? такой схеме уже несколько лет
rocknroll
+5
rocknroll, 2 Февраля 2010 , url
не надо быть наивным! конкуренты занесли бабла вчера только…
lysь
+4
lysь, 2 Февраля 2010 , url
СПРФ обвиняет ритейлера в недобросовестной рекламе и обмане потребителей



Знаем ещё такие приколы с этим эльдорадо. Реклама: телевизор такой-то такой-то всего за 1999 р. 99 коп. :) Приходят люди, а им и говорят: а эти телевизоры мы уже продали. И давай на уши приседать, что есть вот такой ещё телевизор, немного подороже.

Насчет гарантии тоже прикол: на кассе говорят, что гарантия у нас так просто не дается, покупайте отдельно. И после покупки всех как ветром сдуло, сам тащи этот телевизор до машины как хочешь. Вот это сервис!
Лиман
0
Лиман, 2 Февраля 2010 , url
Галыгин ЖЖот
А мой папа "развелся".
suhan
0
suhan, 2 Февраля 2010 , url
Кто-то не увидел "мелкий" шрифт или Эль забыла его написать?
телевизор такой-то такой-то всего за 1999 р. 99 коп.
всегда со звездочкой
*в месяц при оформлении кредита на 50 лет.
SergioSV
+5
SergioSV, 2 Февраля 2010 , url
Разводят еще и по-другому, например, покупаешь ноут, и тебе "втюхивают" некую 2-х годичную гарантию от эльдорадо на установку софта и всякую остальную хер… ю которая вам и даром не нужна — отказываешься =) тогда вам предлагают следующую схему — скидку — именно скидку по бонусным талонам, которых конечно-же у вас нет + дают свою гарантию и еще какую-нибудь хрень типа мышки и сумки — в сумме, "новая" цена ноута вместе с "одолженной" скидкой, эльдорадовской гарантией и всякой другой хренью, получается такая-же как и цена всего ноута без скидки =) Так в чем прикол ? Объясняю — если посмотреть чек — то реальная цена ноута теперь не та, которая указана на ценнике в магазине, а ниже, та ту самую "скидку", т.е. получается что если вы все-же сдадите ноут в течении 2-х недель, то получите деньги за ноут минус скидка которую вам "одолжили" =) Поосторожней господа, схемы развода достаточно мудреные и не сразу понимаешь где-же тебя нае… ют =)
Istorican
+2
Istorican, 2 Февраля 2010 , url
Это если еще сдадите… Раньше в регионах эти уроды вообще тупо отказывались от возврата… Юристы правда их подлечили )))
droko
0
droko, 2 Февраля 2010 , url
Эльдорадо, МВидио, Евросети и прочая шняга это магазины для идиотов.
Exoul
0
Exoul, 3 Февраля 2010 , url
Ну не скажите. МВидео при всех недостатках и накрученных ценах работает круглосуточно — в экстренных случаях очень выручает.
droko
0
droko, 3 Февраля 2010 , url
А что вы там собрались ночью покупать?
Exoul
0
Exoul, 4 Февраля 2010 , url
Если что-то (любые компьютерные комплектующие, тот же жёсткий диск) вышло из строя в 10 часов вечера, а работать оно должно в 9 утра, то покупать это надо часов в 6-7 утра.
Sashka
0
Sashka, 2 Февраля 2010 , url
Год назад отправились с мамой в Эльдорадо за фотоаппаратом, как раз скидки 30% + гарантия на 2 года бесплатно. Начали все оформлять, чек нам уже пробили, но что то маму засмущало, и мы решили зайти в рядом стоящий Ситиком, сравнить цены. Я очень удивилась, когда в Ситикоме точно такой же фотоаппарат стоил и без скидки в половину дешевле цены Эльдорадо. Мало того, в комплект к фотоаппарату входили: гарантия на 3 года, карта памяти на 2Gb, шнурочки всякие и еще куча мелочей. Вот такие вот скидки в Эльдорадо :)
SergioSV
0
SergioSV, 3 Февраля 2010 , url
Есть у них такое — обычно предлагают скидку на товар чтобы что-нибудь втюхать на сумму скидки, и при этом дают, как я писал выше, что-нибудь на выбор, например мышку и сумку, которую, можно купить значительно дешевле, если постараться и поискать — хотя, цена ноута, к примеру, не сильно выше той-же рыночной стоимости — я так думаю что у них такая политика — к основному товару втюхивать различные мелочи по завышенной цене.
Uakov
0
Uakov, 3 Февраля 2010 , url
Правильно, раз, второй прижмут, можеть и искоренят такую рекламу.
KosmosLen
-2
KosmosLen, 15 Марта 2010 , url
"Эльдорадо" всегда выпускает рекламу с одним, когда придёшь — товара нет или остался последний экземпляр да и тот на ремонте.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать