Британский супермаркет перестал пускать босых посетителей в пижамах

отметили
48
человек
в архиве
Британский супермаркет перестал пускать босых посетителей в пижамах
Один из супермаркетов крупнейшей британской сети Tesco ввел новое правило, в соответствии с которым покупатели не имеют права заходить в магазин в пижамах и без обуви, сообщает в четверг сайт телерадиокорпорации Би-би-си.

"Чтобы не оскорблять и не смущать окружающих, мы просим покупателей одеваться соответствующим образом, посещая наш магазин. Обувь должна все время оставаться у вас на ногах, одежда для сна запрещается", — гласит объявление на входе в супермаркет, расположенный в восточном пригороде Кардиффа Сент-Меллонсе.

Представитель магазина заявил, что не знает, будут ли подобные правила введены в других супермаркетах сети.

"Мы не ночной клуб со строгим дресс-кодом, и джинсы и кроссовки, разумеется, более чем приветствуются. И все же мы просим, чтобы наши клиенты не ходили за покупками в пижамах и ночных рубашках", — подчеркнул он.

Публикация материала спровоцировала бурную дискуссию читателей на сайте Би-би-си. Часть из них горячо поддерживает начинание магазина, призывающего людей "нормально одеваться" и следить за собой. Среди сторонников нового правила немало продавцов, которым приходится ежедневно лицезреть неодетую публику, заезжающую в магазин с утра после того, как отведут в школу ребенка.

"Я работаю супермаркете Tesco, и вы бы удивились, узнав, во что одеты люди к нам приходящие и какие фокусы они выкидывают. Покупатели берут курицу в гастрономическом отделе и, не заплатив за нее, едят в кабинках для переодевания!.. Просто прекрасно, что этот магазин наводит порядок, хотя бы в такой мелочи", — пишет гостья сайта.

Однако многие читатели искренне недоумевают, кого может смутить вид покупателя в пижаме и даже призывают не ходить больше в магазин с такими "дикими" правилами.
Добавил Monar Monar 28 Января 2010
проблема (2)
Комментарии участников:
ZzmeeY
+1
ZzmeeY, 28 Января 2010 , url
Вот так. Отвез ребенка в школу, и быстрей курицу хавать в примерочной )))
v_m_smith
+1
v_m_smith, 28 Января 2010 , url
:) Хорошая идея! Где у нас примерочные вместе с продуктовым? В Метро, кажется. Надо будет эксперимент провести :)
Monar
+2
Monar, 28 Января 2010 , url
"Я действительно не понимаю, из-за чего такая суматоха. Я не раз ходил в Tesco в пижаме и абсолютно уверен, что я не один такой. Это было в 2.30 ночи, в магазине я видел только еще одного покупателя и пару сотрудников. Я был чистый, пижама моя была чистая, на мне была обувь. И в чем проблема? Мне куда больше нравится супермаркет, который полон людей в чистых пижамах, чем в грязной, потной и вонючей дневной одежде", — пишет пользователь назвавшийся Dr. Toes.

от смеха живот прихватило :(
twist111.livejournal.com
0
twist111.livejournal.com, 29 Января 2010 , url
Вот тебе и чопорные англичане. Мне теперь сниться будет джентльмен в пижаме, который жрёт курицу в кабинке для переодевания, воровато оглядываясь и ныкая косточки во все щели.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать