Михаил Саакашвили прочтет лекции эстонским политикам

отметили
15
человек
в архиве
Михаил Саакашвили прочтет лекции эстонским политикам
Сегодня в Эстонию с двухдневным официальным визитом прибывает президент Грузии Михаил Саакашвили, сообщает портал ERR.

В рамках визита Саакашвили встретится с президентом Эстонии Тоомасом Хендриком Ильвесом, премьер-министром Андрусом Ансипом, спикером парламента Эне Эргма и министром иностранных дел Урмасом Паэтом. Вместе с Саакашвили в Таллин прилетают министр культуры Грузии Николоз Руруа, министр сельского хозяйства Бакур Квезерели и заместитель главы грузинского МИД Нино Каландадзе.

По информации МИД Эстонии, Саакашвили прочтет в министерстве лекцию на тему внешней политики Грузии. Помимо этого он посетит Эстонский демо-центр ИКТ, детский приют SOS Lastekula в Кейла, дом для пожилых людей Villa Benita в Нийтвялья, Эстонский центр детской литературы, а также ознакомится с производством одежды на предприятии Baltika Grupp.

В ходе визита Саакашвили и принимающая сторона будут обсуждать вопросы сотрудничества Эстонии и Грузии, экономическое развитие и реформы в контексте НАТО и Евросоюза, а также ситуацию в Грузии.

Стоит отметить, что нынешний визит в Эстонию — первый для президента Грузии после известных событий в августе 2008 года.
Добавил Monar Monar 20 Января 2010
проблема (2)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 20 Января 2010 , url
Тут его и надо арестовать по ордеру какого нибудь международного трибунала и отправить в Гаагу…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать