Норвежская авиакомпания в качестве рекламы продавала билеты по 1 кроне за штуку. Многие из них купили конкуренты.

отметили
73
человека
в архиве
Норвежская авиакомпания в качестве рекламы продавала билеты по 1 кроне за штуку. Многие из них купили конкуренты.
Конкурентная борьба между компаниями принимает, иногда, причудливые формы. Сегодня норвежская пресса обсуждает анекдотический пример такой конкуренции. Норвежский дискаунтер Norwegian открыл новый маршрут между Копенгагеном и датским городом Каруп, предложив пассажирам в качестве рекламной акции 3000 билетов стоимостью в одну крону. Билеты быстро раскупили, однако, на первый же рейс не явились аж 118 пассажиров — самолет улетел полупустым. Норвежцы стали смотреть, кто же покупал билеты и (о, сюрприз!) оказалось, что в их числе значатся сотрудники датской авиакомпании Cimber Sterling — прямого конкурента норвежской авиакомпании на датском рынке. Причем, большинство билетов были заказаны на фиктивные имена, вроде Андерса Анда (датского аналога Дональда Дака), т.е. по ним никто и не собирался лететь. Имена сотрудников датской авиакомпании стояли в данных кредитных карт, которыми оплачивались заказанные билеты.

Датчане, конечно, тут же заявили, что покупали билеты, как частные лица. Например, шеф юридической службы Cimber Sterling Алекс Диргор купил на свое имя 54 билета. Видимо, собирался провести остаток своих дней в самолете.
Добавил latpost latpost 19 Января 2010
проблема (2)
Комментарии участников:
lysь
+2
lysь, 19 Января 2010 , url
шеф юридической службы Cimber Sterling Алекс Диргор купил на свое имя 54 билета. Видимо, собирался провести остаток своих дней в самолете

особенно понравилось ))
rusinvent
+3
rusinvent, 19 Января 2010 , url
Молодцы норвеги. Ни одна российская дискаунт-авиакомпания никогда не будет продавать билеты по рублю или даже по доллару, даже ради супер рекламы.
support_m
+1
support_m, 19 Января 2010 , url
за 20 долларов тоже неплохо, SkyExpress когда начинал очень нравился


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать