Беззеркальная зеркалка

отметили
12
человека
в архиве
Беззеркальная зеркалка
Компания Panasonic в сентябре этого года представила широкой публике интересную новинку – камеру Panasonic Lumix DMC-GF1. Казалось бы, чем может удивить компания, специализирующаяся не только на фотоаппаратах? Оказывается, еще есть что предложить народу.

Нет-нет, это не очередная мыльница и даже не «еще одна» зеркалка. Это – компактный цифровой фотоаппарат со сменной оптикой LEICA! И если сами Лейки стоит как запуск шаттла + очень мало распространена в наших краях, то новинка куда более гуманна к бумажнику и, на мой взгляд, имеет все шансы занять нишу, совместив приятное с полезным. Для нас же, пользователей, это еще одна возможность выбора, а выбор – это хорошо.
Добавил ramstor ramstor 24 Ноября 2009
проблема (3)
Комментарии участников:
Max Folder
0
Max Folder, 24 Ноября 2009 , url
Но и стоит оно, извините, на Амазоне 1300 долларов.
dze
0
dze, 26 Ноября 2009 , url
В России пока стоит 39990 рублей. НО, думаю, это первое время. Потом будет дешевле. Новая камера совсем еще. В сентябре только появилась.
Max Folder
0
Max Folder, 26 Ноября 2009 , url
Мне кажется, что за такие деньги лучше что-то типа Canon 500 брать.
Mopok
0
Mopok, 24 Ноября 2009 , url
Фотоаппараты не становятся зеркалками только от того, что имеют сменную оптику.
Мыльница даже со сменной оптикой все равно останется мыльницей.
dze
0
dze, 26 Ноября 2009 , url
Вы говорите про "форму" камеры или технологию внутри? "Зеркалка" — это технология… В камерах вроде GF1 (у Lumix есть целая серия таких — G1, GH1) — новая технолгия Micro 4:3. В "мыльницах" ее нет и быть не может. Тесты показывают, что по качеству сники не уступают многих зарекалкам. Конечно, мы не сравниваем профессиональные модели. Дорогие и профессиональные камеры идут отдельной тропой и их никто не сможет победить. GF1 больше для массового сегмента. Любителей, стремящихся в полупрофессиональную сторону. Да и как вторая камера гуру фотографии она тоже может пойти, так как не занимает много места.
Mopok
0
Mopok, 26 Ноября 2009 , url
я говорю что термин "зеркалка" как бы это ни было странным происходит от того что принцип работы данной камеры таков, что внутри присутствует пентапризма и зеркало, чего в данной модели не наблюдается.

кроме того, для "зеркалок" характерно наличие большой матрицы (что снижает шумы), а так же механизма наведения резкости и замера экспозиции по специальным датчикам, не используя матрицу, что кардинальным образом влияет на быстродействие камеры.
Ничего из вышеназванного, если я все правильно понял из описания фотоаппарата на сайте производителя, в данной модели нет.
georgewhite
0
georgewhite, 24 Ноября 2009 , url
Да, за такое чудо 1300… Красная цена в базарный день — червонец рублей.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать