Один большой пшик

отметили
24
человека
в архиве
Один большой пшик
Когда в Интернете появился первый ролик с откровениями майора Дымовского, все говорили: да это же бомба. Взрывной волной всколыхнуло Россию-матушку.

Потом появился второй ролик. Уже не бомба, так, граната. Бывший милиционер Евсеев рассказал, как его заставили посадить двух невиновных. И всякие другие ужасы службы.

Дальше в Сеть выложил ролик московский гаишник...

Как костяшки домино, посыпались признания и разоблачения. Ну как же, теперь можно! После Дымовского и не страшно уже.

Стоп! А что же вы раньше молчали, товарищи капитаны да майоры? Когда вас заставляли сажать невиновных — и вы сажали? Ведь могли же тогда швырнуть заявление в лицо коррумпированному начальнику и уйти из органов и по горячим следам — ролики в Интернет, чтобы победить систему и невиновных не посадили!

Да, я согласен: в системе правоохранительных органов назрела реформа. Страшно жить в стране, где милиция может посадить невиновного. Особенно если смертную казнь обратно вернут. Но я вряд ли буду рад, если майор Дымовский или капитан Евсеев меня, невиновного, сначала посадят, а потом через пару лет пожалуются: ах, нас заставили...

Да и если внимательно послушать ваши жалобы — они с каждым роликом становятся все хлипче. Например, достал ненормированный рабочий день. И маленькие зарплаты. Эка невидаль. Ну вот мы, журналисты, тоже работаем от зари до зари и не за горы золота. А когда в 6 утра случается какая-нибудь беда, мы встаем и едем на место происшествия, не выкладывая в Интернет жалобы, что у нас рабочий день вообще-то с десяти… И еще полстраны так работает.

Или раньше в милиции было по-другому? Вряд ли. Знатоки, которые еще в советское время следствие вели, не зря пели: «Часто слышим мы упреки от родных, что работаем почти без выходных...»

Одним словом, если так дальше пойдет, опера начнут жаловаться в Интернете: нам, дескать, форма жмет. Или скрепок не хватает. И каждый следующий ролик будет уже не бомбой, а петардой-шутихой.

И вместо реальных подвижек в работе милиции мы получим один большой пшик.
Добавил suare suare 13 Ноября 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
suare
0
suare, 13 Ноября 2009 , url
Обращение Чекалина и Евсеева к Президенту — попытка выгородить заказчиков поджога торгового центра "Пассаж", считают родственники погибших
"Григорий Чекалин рассчитывает на тех людей, которые не знакомы с материалами дела. Мы же все эти 80 томов изучили от корки да корки, знаем их как "Отче наш". Мы просмотрели все видеоматериалы, и уверены в том, что именно Антон Коростелев и Алексей Пулялин являлись поджигателями, и что сделали они это по заказу Махмудова, которому, как видимо нужна была земля под строительство своих объектов", — высказала свое мнение Валентина Стражникова.

Она напомнила, что в начале следствия по уголовному делу о поджоге ухтинского торгового центра подозревали совершенно других молодых людей — Булдакова и Стоянова. "Если бы хотели осудить только для того, чтобы закрыть резонансное дело, то осудили бы их. Но ведь такого не было. Их проверяли, разобрались и отпустили. Кроме них проверили массу людей на причастность к поджогу торгового центра. Возникает резонный вопрос: где были Евсеев и Чекалин три года назад, когда шли суды в первой инстанции? Если они знали о факте фальсификации, почему ходили и молчали? Потому что у них нет никаких доказательств, — отметила собеседница информагентства. И добавила — Дело ведь не в этих двух парнях. Своим обращением Чекалин защищает Махмудова, а сейчас и себя, так как в Верховном суде Коми признали, что его показания ложные".

Руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России по Коми Николай Басманов уточнил, что Григорий Чекалин направлял обращение по факту фальсификации доказательств. "Это обращение появилось только на втором судебном заседании, когда его вызывали во второй раз в суд. Суд дал всем его доводам надлежащую оценку и указал в приговоре, почему он не согласен с его доводами. Кроме того, он обратился по поводу фальсификации в следственное управление. Следователем была проведена проверка, по результатам которой было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела", — рассказал глава ведомства.

По его мнению, обращение Григория Чекалина к главе государства это своеобразная тактика защиты. "В отношении бывшего прокурора Ухты возбуждено уголовное дело за дачу ложных показаний. На связь со следователем он не выходит, сюда не является. Не смотря на то, что действующее законодательство дает ему широкий круг полномочий по защите, Чекалин может сам, либо через адвокатов заявлять соответствующее ходатайство о том, чтобы доказательства, на существование которых он ссылается, были приобщены к делу, чтобы доказать его невиновность. Однако он предпочитает скрываться от следствия, действуя путем обращения через СМИ и Интернет", — подчеркнул Басманов.
precedent
+5
precedent, 13 Ноября 2009 , url
Господину Басманову лучше было бы промолчать.
Развал уголовного дела по факту экоцида (Усинская трагедия. разлив нефти)
Уничтожение уникального объекта культуры "Дом искусств" (сейчас на его месте магазин с химией от бывшего мэра Катунина), который посещали иностранные делегации, выступали в котором ведущие артисты РК и и т.д
Бесславный иск к Вашему покорном слуге с требованием взыскать 50 тыс рублей
Бесславная борьба всеми органами и в содружестве с рейдерской корпорацией по Сыктывкарском кирпичному заводу, незаконные уголовные дела по заказу в отношении моего доверителя (прекращены за отсутствием состава)
Покровительство предпринимателя Иванова. работавшего с бандитами, и игнорирование свидетельских показаний о том, что он в составе ОПГ, что привело к хищению госсредств в особо крупных размерах этим предпринимаелем (уже впоследствии был осужден по факту мошенничества)
Близкий друг — Каракчиев Анатолий (бывший первый заместитель Главы РК). которого бывшие коррумпированные менты называют "батей" (практически все на "жилье" сидят нынче, как домушники, бывший сотрудники РУБОПа)Ныне осужденный за мошенничество.
Уголовное дело по которому пять лет подозреваемый (дело давно окончено, умерло, вымерло и т.д.) "без права на реабилитацию" его бывший друг бывший прокурорский работник Коткин и т.д.(все вокруг, в т.ч. Огородников показывали, что Басманов его родственник и потому "крышевал", а Николай Алексеевич не признал родственной связи, сотрудники прокуратуры на него указывают, а он не признается. А прокуорор в судебном заседании, где Огородников показал. что вычеркнул имущество на миллионы рублей, чтобы не платить налоги (звукозапись имеется) лишь истерично смеялся)
Николай Алексеевич- отдельная тема. Кому — то рано или поздно придется ответить за то, что его протежировали на должность руководителя СКП когда под ним ходуном заходило место в прокуратуре РК. У него война была с Шуклиным скрытая. У него и его друга Тильмана. Боролись прокуроры за место под солнцем, интриговали.
"Сделали", конечно "варяга"- выскочку. Но дело о поджоге Пассажа нельзя рассматривать в отрыве от той грызни и личной заинтересованности, что шла в прокуратуре и в ФСБ.
"Подставы", игрища с администрацией (заигрывания- сталкивание и прочее)
Далее, пока разворачивать не буду.
Но то, что Николай Алексеевич- краеугольный камень со своим другом из ФСБ и другом из ВС РК, это — точно.
Только вот, в результате работы этих краеугольных камней бюджет обворован на сотни миллионов рублей.
Так у нас будет продолжаться, пока сенатор не сменится.

Что касается "дачи ложных показаний", то, вероятно, Николай Алексеевич забыл основания по которым мне отказано было в возбужддении уголовного дела в отношении него.
Действует особый порядок в отношени прокурорских работников, здесь он был нарушен.

Да и не упоминает Басманов про сотрудника Евсеева.
Ну, а как они работают с "потерпевшими"- отдельная песня)))
Хотя, они периодически про них забывают. Например, по уголовному делу проходит десяток "потерпевших", а на деле- уже половина умерли и показания об этом есть, а сведения ну никак не запросить))) Так годами мертвые души и живут в уголовных делах))
Фу, suare)) Лень даже писать- то про него. Дойдет еще очередь)
Лиман
+1
Лиман, 13 Ноября 2009 , url
Прочитал ваш крик души. Григорий Александрович ежели не ресурс то мы бы лицезрели обращение адвоката к Медведеву. А так излили душу, сейчас набегут специалисты(правовые тролли) и примутся разбирать ваше дело. :)
precedent
+2
precedent, 13 Ноября 2009 , url
))) не примутся. И есть кое- что посильнее: Медведева, Путина, ФСБ и прочая))
(*я сам себя боюсь*)
Лиман
+4
Лиман, 13 Ноября 2009 , url
есть кое- что
Возможно, но то что есть кое- кто даже не сомневаюсь.
suare
-1
suare, 13 Ноября 2009 , url
Милиционеры РФ осваивают жанр видео-жалоб на YouTube
Бывшие сотрудники российской милиции по примеру майора Дымовского стали обращаться к руководству страны и вышестоящему начальству с жалобами через Интернет.

За последние дни на популярном сервисе видео-хостинга появилось сразу три ролика, в которых люди, называющие себя действующими и бывшими сотрудниками правоохранительных органов РФ, обращаются к президенту и руководству МВД с жалобами на коррупцию в органах.
Animals_Amateur
+1
Animals_Amateur, 13 Ноября 2009 , url
С этой минуты считаю автора пассивным улюлюкающим упырем. Свою позицию основываю на поведении и высказываниях данного персонажа, с самого начала ситуации вокруг Дымовского. Его неспособности смотреть в корень проблемы и зацикленности на конкретной личности майора. А так же тех ссылках, которые он приложил к данному высеру. Включая газету КП.
За высер голосну — пусть упивается.

Для тех, кому не все равно: история не закончилась. Смотрите на первом.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать