Медведев велел, чтобы в 2015 году россияне смотрели 24 телеканала с улучшенным качеством изображения и звука

отметили
28
человек
в архиве
Медведев велел, чтобы в 2015 году россияне смотрели 24 телеканала с улучшенным качеством изображения и звука
Президент постановил. Первая задача — необходимо в сжатые сроки отработать технологии, обеспечивающие мировые стандарты скорости и качества передачи информации и создать условия для самого широкого их внедрения. Этого требуют уже утвержденные ранее проекты развития грид-систем и суперкомпьютеров, а также предстоящая модернизация сферы информационных услуг.

Вторая задача – модернизация устаревших телефонных станций. По мнению президента, решение этой задачи позволит дополнить традиционные услуги связи современными интерактивными услугами высокого качества.

Третья задача – развитие цифрового телерадиовещания на всей территории страны.

«Предполагается, что в результате реализации этого проекта уже к 2015 году каждый житель России будет иметь возможность приема не менее 24 телевизионных программ с улучшенным качеством изображения и звука», — отметили в пресс-службе.

Четвертая задача, поставленная Медведевым, — это освоение новых диапазонов частот.

«Это перспективное направление, и необходимо уже сегодня готовиться к созданию отечественных космических аппаратов нового поколения», — сказал Медведев.

В области космоса одна из ключевых задач, по словам президента, – определиться с направлениями развития системы ГЛОНАСС, прежде всего в том спектре услуг, которые важны для массового потребителя.
Добавил Maersky Maersky 28 Октября 2009
Комментарии участников:
precedent
+2
precedent, 28 Октября 2009 , url
Да он- Шаман, прям какой- то. Даже Ельцину сто очков в деле заклинаний даст.
Max Folder
+4
Max Folder, 28 Октября 2009 , url
24 телеканала с улучшенным качеством изображения и звука

Здесь бы учесть, что смотрят россияне как в содержательном плане (нынешнего звука и изображения вполне хватает для ток-шоу "Я живу с хомячком моей тещи"), так и в техническом (кухонные 14" не смогут отразить full HD и звук Dolby Surround).
Maersky
0
Maersky, 28 Октября 2009 , url
"Я живу с хомячком моей тещи" — это пять! :)
rage
0
rage, 28 Октября 2009 , url
Убило "Велел" в заголовке. Прямо царь-батюшка ) Лучше тогда "Повелел" )
LevM
0
LevM, 28 Октября 2009 , url
А какого хера президент вообще такой фигней занимается? Создай условия в стране (это кстате посложнее каналов будет) и будет столько каналов что не пересчитать. Да и не только каналов.
rage
+4
rage, 28 Октября 2009 , url
Это фигня… У меня дома порядка 60 каналов… и? Смотреть нечего вообще, иногда Discovery, National Geographic или Культура (старые добрые фильмы) смотрю, но очень редко. Тут не в количестве каналов дело, а в качестве…
LevM
+1
LevM, 28 Октября 2009 , url
Абсолютно согласен. Но и тут дело в системе и спросе. Позволь транслировать что хошь и, при спросе на качественое вещание, появится соответствующий канал. Сколько? Ровно столько сколько тому населению надо. И вот тут, если Медведев считает что таких каналов надо больше, он може сформулировать условия качества и оплатить их из общественых денег.
LevM
0
LevM, 28 Октября 2009 , url
Кстати, каждый раз поражаюсь сколько плохого РФ почерпнула на Западе и как мало хорошего. Просто как ребенок которого родители недосмотрели, а воспитать дабы к гадостям не тянулся забыли.
Я это к тому что вот уже 5 лет как отказался от телевидения вовсе. Не хочу чтоб дети опускались до среднего уровня.
Max Folder
0
Max Folder, 28 Октября 2009 , url
Кстати, каждый раз поражаюсь сколько плохого РФ почерпнула на Западе и как мало хорошего.

У нас все говорят: "Посмотрите, какая платная медицина в США", "Посмотрите, какие платные дороги в Германии", но никто не говорит "Посмотрите, в США чиновники ездят без мигалок", "Посмотрите, в Германии овощи и фрукты дотируются государством". Наше руководство воспринимает мировой опыт только тогда, когда с народа надо денег содрать:-(
LevM
0
LevM, 28 Октября 2009 , url
По шее такому руководству. Как Ленин учил.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать