Мусульманам России требуется мусульманский телеканал

отметили
13
человека
в архиве
Мусульманам России требуется мусульманский телеканал
России нужен свой мусульманский телеканал. «В России 20% всего населения — мусульмане. Согласитесь, эти 20% имеют право на свой телеканал», — такое мнение высказал глава совета петербургских мусульман Шамиль Мугаттаров.

По его словам, идея создания собственного мусульманского телеканала становится особенно актуальной на фоне роста миграции мусульман из Азербайджана и Средней Азии.

«Не будем говорить, насколько это хорошо или плохо, но это факт. Количество мусульман растет. И приезжие мусульмане сильно отличаются от коренных российских мусульман. У них, как правило, не очень высокий уровень образования, они едут на черные работы. Они не очень хорошо знакомы с российскими законами и традициями. И мусульманское телевидение могло бы воспитывать в них уважение к российской культуре»,- сказал Мугаттаров.

Он также отметил, что исламский канал мог бы снизить уровень напряженности в обществе и за счет того, что рассказывал бы об исламе как о миролюбивой религии.
Добавил Maersky Maersky 2 Октября 2009
Комментарии участников:
axes
0
axes, 2 Октября 2009 , url
Пусть смотрят на Мекку по кабельному(за отдельную плату)…
Doors
-3
Doors, 2 Октября 2009 , url
Вы исламофоб-спекулянт?
axes
0
axes, 2 Октября 2009 , url
Отнюдь, я всего-лиш честный антисемит…
Max Folder
+4
Max Folder, 2 Октября 2009 , url
У них, как правило, не очень высокий уровень образования, они едут на черные работы.
Всех их надо отмывать, зачислять в МГУ и давать квартиры в центре Москвы.
efys
0
efys, 2 Октября 2009 , url
Пусть делают. Кто им мешает. Или они считают что православные каналы государство делает. Але, кто нибудь видел у нас хоть один федеральный религиозный канал?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать