"Справедливая Россия" предлагает полный запрет рекламы алкоголя и табака с 2011 года. А также показ роликов о вреде алкоголя и табака длительностью не менее одной минуты

отметили
30
человек
в архиве
"Масштабы алкоголизации нашей страны уже угрожают национальной безопасности, а по курению наша страна находится на четвертом месте в мире. Ежегодно в России начинают курить 400 тыс. школьников в возрасте от 10 до 13 лет", — отметил Миронов.

В этой связи он сообщил, что "Справедливая Россия" разработала законопроект, вводящий запрет на рекламу табака и курения. "Наш законопроект предлагает ежедневно давать социальную рекламу на телеканалах и радиостанциях о вреде потребления алкоголя и курения. Это будет своего рода антиреклама", — подчеркнул спикер.

Кроме этого, предлагается также информировать население посредством телеканалов, а также электронных СМИ о вреде потребления пива. "Длительность такой рекламы должна составлять не менее трех минут, в том числе не менее одной минуты в телепрограммах с 18:00 до 23:00 местного времени, то есть в сумме каждому теле-и радиоканалу предлагается ежедневно выделять на эти цели девять минут рекламного времени, в том числе в прайм-тайм", — пояснил Миронов.
Добавил ramelito ramelito 26 Сентября 2009
Комментарии участников:
yache
+2
yache, 26 Сентября 2009 , url
5 баллов "Справедливой России" — мозги есть :), если уделают лобби в Госдуме, то цены им не будет :)
SKYnv
-2
SKYnv, 26 Сентября 2009 , url
идея отличная, но это дешёвый пиар. Посмотрите на состав этих борцов за справедливость.
borisow
+1
borisow, 26 Сентября 2009 , url
Блин, еще б эту рекламу почаще показывали, и не было таких ситуаций, когда отличный ролики (помните, в прошлом или позапрошлом году серию роликов не пустили на ТВ, как жестокие) не пропускают в эфир.
MonGeneral
-2
MonGeneral, 26 Сентября 2009 , url
В этой связи он сообщил, что "Справедливая Россия" разработала законопроект, вводящий запрет на рекламу табака и курения.

Похвальный поступок во время выборов. В стране где курят, а тем более пьет большинство народа, это отличный способ потерять остаток электората. Но справедливцам это по-барабану — главное — забота о благе людей ))
Leonardo
+1
Leonardo, 26 Сентября 2009 , url
Разработанный законопроект — это полдела. Дело будет, когда проект будет принятым.
У-ук
0
У-ук, 26 Сентября 2009 , url
лучше б на пачках печатали легкие, зубы и т.п. курильщика
тут уже приводили эти фотки
суть — отвадить юных
amartyno
0
amartyno, 27 Сентября 2009 , url
хорошее дело, но доведут ли до конца


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать