Россияне назвали худшими туристами немцев, на втором месте украинцы. а многие посчитали худшими туристами себя

отметили
34
человека
в архиве
Россияне назвали худшими туристами немцев, на втором месте украинцы. а многие посчитали худшими туристами себя
По данным одного из британских туристических сайтов россияне являются худшими туристами. В ответ на это Исследовательский центр рекрутингового портала SuperJob.ru решил выяснить, с кем меньше всего хочется встречаться на заморских курортах самим россиянам.

Пора отпусков и безмятежного отдыха подходит к концу. Тёплое море и яркое солнце переходят в разряд приятных воспоминаний. Но, как оказывается, отдых может принести не только радость, но и порцию раздражения. Виной всему туристы, которые грубят, мусорят и напиваются.

По мнению 19% россиян, звания худших туристов достойны немцы, которые «много пьют», «хамят», «занимают шезлонги рано утром и громко поют в барах», а также «загорают топлес при некрасивых телах». Кстати, именно эта нация много лет подряд возглавляла рейтинги худших отдыхающих, пока в этом году их не обогнали наши соотечественники.

Второе место нашего рейтинга заняли соседи-украинцы, набравшие 11% голосов респондентов. «Были в Болгарии. Там ужасно ведут себя украинцы. Они других за людей не считают! И местных, и приезжих»; «Украинцы невнимательны к другим культурам, настроениям, традициям...»

Англичане удостоились третьего места (10%). Худшими отдыхающими их признали за занудство, буйный нрав и высокомерие: «Они буянят не меньше нашего»; «Абсолютно невоспитанные люди»; «Англичане – горластые пьяницы».

Самокритичностью отличились 9% россиян, признавшие, что они согласны с британским рейтингом. «Россияне – худшие туристы, потому что нецивилизованные и на отдыхе преследуют цель напиться посильнее»; «Я согласна с британцами. Когда выбираю отель, то всегда интересуюсь, много ли там русских. Уж лучше слушать итальянский галдёж, чем русский мат», – комментируют отпускники.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 16 Сентября 2009
Комментарии участников:
Лиман
0
Лиман, 17 Сентября 2009 , url
а многие посчитали худшими туристами себя
А я хороший, хотя я не турист. :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать