Олег Дерипаска: "То, что в реальности происходило на совещании в Пикалево, и та картинка, которую передавали телеканалы, не совпадали. На самом деле все было по-другому"

отметили
89
человек
в архиве
Олег Дерипаска: "То, что в реальности происходило на совещании в Пикалево, и та картинка, которую передавали телеканалы, не совпадали. На самом деле все было по-другому"
(Выдержка из интервью с бизнесменом) В целом антикризисная политика правительства, с вашей точки зрения, насколько эффективна? Вы как-то сказали, что у страны нет идеи. Может быть, теперь она появилась?

— К сожалению, ее по-прежнему нет. А что касается антикризисной политики государства, то тут надо говорить не о ее эффективности, а о том, что инициатива изменений сейчас должна перейти к бизнесу. До сих пор приоритет был у государства, оно было инициатором всех процессов. Сейчас же должна возрасти роль бизнеса, которая пока сильно принижена. И, как мне кажется, руководство страны это понимает. Правда, некоторые чиновники по инерции продолжают бизнес шугать.

— И вас шугают? Вы историю с Пикалево имеете в виду? Вы насколько серьезно к этому отнеслись?

— В истории с Пикалево проблема была в том, что в реальности происходящее на совещании и та кар...
Добавил Alexei Alexei 7 Сентября 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
Alexei
+2
Alexei, 7 Сентября 2009 , url
ОРСК терпеть не может Ходора, Дерипаску и Прохорова)
ОРСК
+1
ОРСК, 7 Сентября 2009 , url
Ну что вы, тратить свой гнев, свои жизненные силы :) они мне просто не интересны.
Mindwork
+2
Mindwork, 7 Сентября 2009 , url
Я думаю этими персонами список далеко не ограничивается :)
Svarog
-2
Svarog, 7 Сентября 2009 , url
Я тоже не люблю, если уж на то пошло. Но история показывает, что талантливых врагов можно и нужно использовать на пользу России. Так что все идет своим чередом.
SpeedMoney
+6
SpeedMoney, 7 Сентября 2009 , url
Дерипаска вон как заговорил. А то раньше: "Я не отделяю себя от государства.." Видимо все таки отделяет.
aleksejtimofeev
+1
aleksejtimofeev, 7 Сентября 2009 , url
инициатива изменений сейчас должна перейти к бизнесу. До сих пор приоритет был у государства, оно было инициатором всех процессов. Сейчас же должна возрасти роль бизнеса, которая пока сильно принижена. И, как мне кажется, руководство страны это понимает.

Не отделяет…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать